В день Конституции РФ юным каменцам вручили паспорта 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

В день Конституции РФ юным каменцам вручили паспорта

Поделиться:
12 декабря 2016 в 21:24
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В день Конституции РФ юным жителям города Каменск-Уральского, достигшим 14 –летнего возраста, были вручены паспорта гражданина Российской Федерации.

Торжественная церемония вручения главного документа  состоялась в большом зале администрации города, где собрались виновники торжества и их близкие родственники, представители ветеранской организации, общественного совета и действующие сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Каменск-Уральский», председатель территориальной избирательной комиссии города, представитель депутатского корпуса и мэрии.

Значимость этого важного события подчеркнула главный специалист по ветеранскому движению подполковник внутренней службы в отставке Ольга Александровна Степанова и майор милиции в отставке Валентина Григорьевна Ашихина, которые поздравили юношей и девушек с ответственным этапом взрослой жизни, а также дали напутствия стать достойными гражданами великой страны.

В числе виновников торжества на церемонии вручения документа удостоверяющего личность присутствовала Вероника Нехороших. Ее пришли поддержать родители Наталья Александровна и Сергей Викторович. Девочка призналась, что сегодняшнее событие для нее особенно волнительное. Ведь быть участником торжественной церемонии в день Конституции почетно вдвойне, а паспорт становится не просто документом, а символом гражданственности. 

Не удержалась от комментариев мама Виктории, которая отметила,  что вручение паспортов в таком формате, это не дань моде, а хороший тон. Ведь дети чувствуют, что они часть нашего большого общества и за ними будущее. В ее юности, паспорта вручали обыденно. И самое интересное из процедуры получения документа была роспись в паспорте пером. 

От Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Свердловской области, молодым людям  в день получения своего первого паспорта  гражданина РФ были вручены нагрудные значки «Патриот России» и буклет «Я – гражданин России».  

Организаторы мероприятия отметили, что  традиция торжественного вручения паспортов будет продолжена.

В день Конституции Российской Федерации свой первый паспорт  получили 14 жителей Синарского и Красногорского районов города Каменск-Уральского.  

МО МВД России «Каменск-Уральский»

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире