В День Победы коммунисты вышли на улицы Каменска-Уральского с портретом Сталина. Одни одобрили, другие чуть не запретили 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

В День Победы коммунисты вышли на улицы Каменска-Уральского с портретом Сталина. Одни одобрили, другие чуть не запретили

Фото: Борис Идиатулин
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Каменские коммунисты вышли в День Победы на улицы, чтобы поздравить всех ветеранов, тружеников тыла, детей войны и граждан города с великим праздником.

- Сегодня мы вышли, чтобы не только поздравить, но и напомнить о тех людях, кто имеет прямое отношение к Великой Победе! - первый секретарь местного отделения КПРФ Борис Идиатулин. - Мы пронесли по главной улице города огромный портрет Иосифа Виссарионовича Сталина - руководителя Советского государства, Генералиссимуса и маршала Советского Союза. 

По его словам, помимо портрета коммунисты несли победные знамена и герб СССР.

- Очень много людей с радостью подходили и делали фото на память с портретом Сталина, - добавляет главный коммунист Каменска-Уральского, признавая, что, конечно, нашлись и противники их участия в городском мероприятий. - Нам очень печально, что этим противником выступила вновь администрация.

Коммунисты рассказывают: сначала им заявили, что они не имеют права присутствовать на мероприятии в футболках с эмблемой партии, затем объяснили, что портрет Иосифа Сталина не уместен на празднике. 

- Поэтому можно сделать вывод: «Бессмертный полк» направлен на изживание из народной памяти роли Иосифа Сталина и верховных военачальников в победе над нацизмом, - заявляет Идиатулин, подчёркивая, что, на его взгляд, проводится ложная идея, будто советские люди одержали верх над сильным врагом вопреки компартии и политической пропаганде. -  Складывается впечатление, что акция «Бессмертный полк» все более приобретает черты процесса декоммунизации сознания россиян, поэтому есть запрет на демонстрацию нежелательных исторических деятелей в главный для нашей страны праздник - день памяти о подвиге предков.

 

 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире