В день выборов в ряде городов региона, в т. ч. в Каменске, будут работать центры общественного наблюдения – за вами проследят по видео 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

В день выборов в ряде городов региона, в т. ч. в Каменске, будут работать центры общественного наблюдения – за вами проследят по видео

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

На Среднем Урале в день выборов главы государства 18 марта решили организовать Центр общественного наблюдения – предполагается, что сюда будут стекаться трансляции со всех камер наблюдения на избирательных участках региона.

Как сообщает «Политсовет», инициатором создания такого Центра выступила свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова. И если в сентябре 2017 года такое место было создано только в Екатеринбурге, то сейчас – в целом ряде крупных городов региона. Из плюсов – здесь наблюдатели смогут следить за трансляцией с имеющихся на участках веб-камер и фиксировать такие нарушения.

- Работа Центра вызвала у некоторых избирателей опасения, не будут ли камеры использованы для отслеживания, кто пришел на участки, а кто нет, и не смогут ли власти использовать систему распознавания лиц, - пишет издание и успокаивают: мол, организаторы утверждают, что ничего подобного здесь не будет.

По словам пресс-секретаря уполномоченного по правам человека в Свердловской области Виктора Вахрушева, место будет создано на базе ситуационного центра МЧС.

- Такие центры будут в Первоуральске, Каменске-Уральском и Нижнем Тагиле, - говорит он.

К сожалению, не сообщается, будут ли сохраняться эти записи на сервере…

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...