На праздник в детский сад в Каменске-Уральском нагрянули полицейские и не очень строго судили «Зарницу». Отпускать гостей малыши не хотели.. 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

На праздник в детский сад в Каменске-Уральском нагрянули полицейские и не очень строго судили «Зарницу». Отпускать гостей малыши не хотели..

Поделиться:
22 февраля 2018 в 18:27
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В канун Дня защитника Отечества в Каменске-Уральском воспитанники детского сада №101 побывали в роли настоящих солдат. На праздник, посвященный 23 февраля, в зале собрались летчики, пехотинцы, десантники и моряки.  

Гостями праздничного мероприятия стали представители силовых структур, если быть точнее, представители Госавтоинспекции: действующие инспекторы ГИБДД и ветераны – майор милиции в отставке Юрий Владимирович Роев, старший прапорщик милиции в отставке Сергей Игоревич Хавлин и прапорщики милиции в отставке Владимир Корнилович Замятин и Александр Михайлович Борцов. Причем все четверо ветеранов в свое время несли службу в горячих точках, поэтому на груди у мужчин помимо ведомственных наград МВД РФ и медали ветеранов боевых действий.  

Маленькие солдаты с интересом и восхищением смотрели на мужчин в погонах с медалями. Многие из детей, таких людей, которые отдали всю свою жизнь для защиты Отечества, видели впервые. Поэтому все песни, все танцы, а особенно праздничный парад войск в этот день были посвящены именно им. 

Отпускать гостей быстро малыши не хотели. Окружив ветеранов и действующих сотрудников Госавтоинспекции, они пригласили их, стать экспертами на зарнице. 

Зарница стала кульминацией праздника. Согласно легенде, враги похитили и спрятали на территории детского сада продовольственный запас. Маленькие летчики, пехотинцы, десантники и моряки, проходя специальные этапы, искали потерю: уничтожали вражеские танки, проходили полосу препятствий, несколько этапов были по правилам дорожного движения. В финале мероприятия заместитель командира отдельного батальона дорожно-патрульной службы Денис Щукин продемонстрировал ребятишкам патрульный автомобиль ДПС, показал, как работает рация, сигнальное устройство, видеорегистратор, рассказал о работе сотрудника ГИБДД. Дети примерили на себя бронежилет и защитный шлем.

Всем: и взрослыми, и ребятам,  надолго запомнится этот день. Впечатлений надолго хватит  маленьким солдатам, многие мальчишки, и некоторые девчонки, уже сейчас мечтают пойти служить в  армию, а потом – в Госавтоинспекцию.  

 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире