В детсаду в Каменске-Уральском пропал ребенок - спрятался в шкафу. «Родители не умеют воспитывать детей» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Происшествия

В детсаду в Каменске-Уральском пропал ребенок - спрятался в шкафу. «Родители не умеют воспитывать детей»

10 июля 2017 в 01:32
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В среду, пятого июля, в Каменске-Уральском из детского сада №96 по улице Привокзальной, 18, ушел ребенок. По словам родителей, четырехлетнего мальчика нашли через два часа. Родители говорят, что это уже не первый подобный случай в этом году.

Как пояснили в городской полиции, заявления от родителей по данному факту не поступало.

Заведующая детским садом Оксана Мусихина при этом уверяет: у них ребенок не уходил.

- Нашли его на территории детского сада, - говорит Оксана Николаевна. - Мы просто подстраховались и вызвали полицию. А на территории мы нашли его через 20 минут.

По словам руководителя, никакого акта по этому поводу составлено не было, но, чтобы расширить зону поиска, вызвали правоохранителей. 

Как поясняет Оксана Николаевна, мальчик спрятался в шкаф на одной из веранд прогулочного участка. Как выяснил корреспондент Портала KU66.RU, дело было так. Воспитатель гуляла с детьми на участке, несколько ребят поссорились. И пока воспитатель общалась с одним из детей, другой убежал за веранду, залез в шкаф и спрятался.

- Когда мы искали, мы проходили и простукивали все шкафы, звали его, но он не отзывался, - уверяет заведующая. - Здесь вины воспитателя нет. Ребенок маленький, четыре года, не знаешь, что от него ожидать, это просто был игровой момент. Мы даже не могли подумать, что он в шкафу, так как шкаф был закрыт, он как-то отодвинул его и залез туда. Конечно, воспитатель не правильно организовала прогулку.

В руководстве детсада уверяют, что к воспитателю будут приняты определенные меры, с ним также проведут внеплановый инструктаж, будет издан приказ, а объяснительная по факту инцидента уже взята. Педагогу объявлено замечание. При этом не исключено, что его также лишат премии за месяц.

Опытные педагоги из других дошкольных учреждений считают, что вины воспитателя в этом случае нет, всегда виноваты родители, которые не занимаются воспитанием детей, а когда что-то случается, считают, что это обязанность педагога. Педагоги почти единодушны: новое поколение родителей не знает, как воспитывать ребенка...

Также педагоги отмечают, что с обычными детьми сегодня ходят ребята с психологическими отклонениями. На просьбы и советы перейти в специализированный детсад родители отвечают отказом, мол им и здесь нравится и удобно. О будущем ребенка родители и не задумываются. 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире