В детской поликлинике Каменска-Уральского медсестра поранилась об использованный медицинский инструмент. «Родители могут не переживать» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

В детской поликлинике Каменска-Уральского медсестра поранилась об использованный медицинский инструмент. «Родители могут не переживать»

09 сентября 2016 в 14:47
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В пятницу, 9 сентября, в 9.00 в детской поликлинике по улице Калинина, 50  на первом этаже произошел инцидент. О происшествии рассказал один из родителей.

- Одна из медсестер, которая брала кровь на анализ у девочки, проколола себе палец, ребенок болен то ли СПИДом, то ли гепатитом, - говорит наш читатель. -  Страшно будет в следующий раз прийти и обнаружить эту же медсестру, которая потом будет брать кровь у нас.

По словам очевидцев, девочка "завизжала" и вырвалась из рук медика, в итоге медсестра поранилась.

- Началась паника, у медсестры стали брать анализы, она перестала принимать пациентов. Все бегали, был сильный "кипишь", - продолжает рассказ очевидец. 

Родители слышали, как медики позвонили по телефону и доложили кому-то, что у них ЧП. 

- Ребенок не состоит на учете в центре СПИД, не в группе риска, он здоровый, - прокомментировали медики поликлиники корреспонденту Портала KU66.RU. - Все действия были произведены по алгоритму. Мы созвонились с центром СПИДа, все решили. Аварийной ситуации у нас три степени защиты: минимальная, средняя, высокая.  Степень риска была минимальная, поэтому медработнику обработали рану: кровь выдавили, обработали спиртом и прижгли йодом. Все произошло случайно, медсестра уколола скарификатором 2-х летнюю девочку, ребенок дернулся и медик сама себя уколола этим же скарификатором. Аварийная ситуация произошла с медработником, а не с ребенком. 

По словам коллег медсестры, женщина сама создала "панику". 

Женщина продолжит свою работу, ведь степень риска была минимальная. От дальнейшего обследования в центре СПИД медик отказалась.  

- Все было зафиксирована в специальной тетради. Родители могут не переживать, - успокоили в поликлинике. 

В медучреждении говорят, что у медсестры большой опыт работы, и она сама не может до сих пор понять как это произошло, это первый случай в её практике.  

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...