В дежурных группах в ДОУ — 35 детей медиков, официально в Каменске-Уральском коронавируса пока нет, за вернувшимися из Москвы следят особо 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

В дежурных группах в ДОУ — 35 детей медиков, официально в Каменске-Уральском коронавируса пока нет, за вернувшимися из Москвы следят особо

Фото: Елена Шеремет
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

На традиционном прямом включении по ситуации с распространением коронавирусной инфекции в Каменске-Уральском мэр Алексей Шмыков в понедельник заявил, что к полудню под медицинским наблюдением находятся 17 человек, в городской больнице под пристальным наблюдением медиков находится четверо, в том числе два жителя района.

- В садиках в дежурных группах ежедневно находятся 35 детей (все они — дети медиков), которых обслуживают 25 сотрудников, - добавил градоначальник.

По словам главы местного отдела Роспотребнадзора Сергея Фефилова, на текущий момент в Каменске-Уральском и Каменском районе официально подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией нет. При этом, как отмечает санэпидемиолог, на особом контроле находятся лица, прибывающие из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга.

В то же время лица, которые ранее прибывали из-за рубежа, в эти дни постепенно снимаются с наблюдения — у них срок обязательной самоизоляции истекает.

Отметим, ситуации в поселке Мартюш, где накануне госпитализировали с температурой женщину, приехавшую к отцу в Каменск-Уральский из Москвы, также было посвящено несколько слов. Ранее мы сообщали, что утром в понедельник медикам городской больницы на традиционной линейке сообщили, что анализы на новый тип вируса у этой женщины, проведенные экспресс-методом в каменской больнице, показали предварительно-положительный результат. Однако стопроцентный вывод сделают только екатеринбургские медики - им пробы уже отправили. По словам санэпидемиолога, женщина соблюдала обязательный двухнедельный режим самоизоляции, но была госпитализирована с признаками ОРВИ. Как и положено в таких случаях, медики скорой помощи приехали за ней в защитных костюмах.

Примечательно, что тележурналист одной из местных телестудий Сергей Бутырин позволил себе некрасивое негативное высказывание в адрес нашего портала, который первым сообщил об истории в Мартюше. К сожалению, отсутствие выдержки, обида, а возможно и зависть некоторым нашим с позволения сказать коллегам не позволяют вести себя достойно. Как говорится, по словам их узнаете их...

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...