В этом году благотворительный марафон РУСАЛа собрал много волонтеров-новичков. «Центр ДоброТЫ» – из их числа 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

В этом году благотворительный марафон РУСАЛа собрал много волонтеров-новичков. «Центр ДоброТЫ» – из их числа

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Продолжается благотворительный марафон РУСАЛа «Верим в чудо, творим чудо!». В этом году впервые в нем принимает участие команда городских волонтеров под названием «Центр ДоброТЫ».

Команда с удовольствием рассказала Порталу KU66.RU о своей истории волонтерства и о том, как они зажглись идеей творить добрые дела.

Стас Загайнов – человек, бескорыстно помогающий окружающим. Для него счастливые лица детей, пенсионеров очень важны, поэтому он волонтер. Идейным вдохновителем для него стала Наталья Юрьевна Худорожкова – открытый для всего нового человек. Во многом ему помогает и его дружная семья.

Яна Концевая – «подхватив однажды вирус» суперактивного и неравнодушного человека, она каждый день выполняет социально-полезную работу. А без этого ее состояние придет в полный упадок. «Волонтерство для меня стало привычкой, приносящей радость», - говорит Яна. Семья и знакомые помогают Яне, во всем ее поддерживают, нередко их можно встретить на мероприятиях в числе волонтеров.

Наталья Худорожкова – стала активистом волонтерского движения уже в студенческие годы. В это время ее энтузиазм постепенно трансформировался в альтруизм. За эти годы она провела множество мероприятий для детей и взрослых-инвалидов, участвовала в организации крупных городских и Всероссийских мероприятий. И всё это ради положительных эмоций и ярких впечатлений. Ведь только осознание своей полезности спасает волонтера. Идейным вдохновителем для Натальи стали друзья из волонтерского сообщества. Близкие и знакомые уважают ее выбор и нередко «волонтерят» вместе с ней.

Дарья Максимовская - «Я помогаю людям, и мне приятно видеть их счастливые лица. Это гораздо приятнее, чем получать что-то самой, - говорит Дарья. - Когда я вижу, что человеку нужна помощь, я всегда помогаю. По-другому уже просто не получается. Моя семья относится с пониманием к тому, что я волонтер и во всем поддерживает. Мне кажется, что мой настрой на добровольчество и милосердие распространяется на других людей».

 

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также