Водитель, мчавшийся по тротуару в Екатеринбурге со скоростью под 80 км в час и сбивший трех человек, два месяца проведет за решеткой 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В Свердловской области

Водитель, мчавшийся по тротуару в Екатеринбурге со скоростью под 80 км в час и сбивший трех человек, два месяца проведет за решеткой

Поделиться:
15 ноября 2018 в 17:11
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области местному жителю, 1968 г.р., предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух или более лиц).

Согласно материалам уголовного дела, утром 14 ноября 2018 года в городе Екатеринбурге водитель автомашины «Хонда», двигаясь по тротуару на улице Фурманова, совершил наезд на граждан. В результате этого травмы различной степени тяжести получили мужчина, женщина и её двухлетний ребёнок. Пострадавшим в настоящее время оказывается необходимая медицинская помощь. По версии следствия, действия водителя указанной автомашины носили умышленный характер, поскольку не были продиктованы сложившейся дорожной обстановкой и не были обусловлены технической неисправностью или недостаточной водительской квалификацией указанного мужчины, имеющего значительный стаж управления автомобилем.

С учётом материалов дела, следствие СКР обратилось в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Суд, изучив представленные материалы, заявленное ходатайство удовлетворил, избрав в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца, т.е. до 13 января 2019 года включительно.

В настоящее время третьим отделом по расследованию особо важных дел регионального СКР продолжается комплекс мероприятий по сбору и закреплению доказательственной базы. Допрошены непосредственные очевидцы произошедшего и иные лица, для выяснения всех обстоятельств инцидента в ходе следствия будут проведены судебно-медицинские, автотехническая экспертизы, проводятся другие необходимые следственные мероприятия. Также устанавливаются причины и условия, которые способствовали совершению преступления, будет принят комплекс мер по недопущению таких обстоятельств впредь.

Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: СК РФ
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире