В екатеринбургском парке — фестиваль «Лом». Художники, в т. ч. и из Каменска-Уральского, «уродуют» ненужное железо и прочую жесть 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В Свердловской области

В екатеринбургском парке — фестиваль «Лом». Художники, в т. ч. и из Каменска-Уральского, «уродуют» ненужное железо и прочую жесть

Фото: Ольга Зырянова / «Вечерний Екатеринбург»
Поделиться:
26 августа 2018 в 20:57
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В екатеринбургского Центральном парке культуры и отдыха им. Маяковского в эти дни проходит фестиваль актуального искусства «Лом», в котором, как сообщает «Вечерний Екатеринбург», участвуют 36 художников, скульпторов и творческих людей из Нижнего Тагила, Невьянска, Березовского, Каменска-Уральского, Заречного, Камышлова, поселка Исеть, а также из Петрозаводска, Саратова, Волжского, Челябинска, и даже из украинских Киева и Харькова и казахстанского Актобе.

- В экспозиции под открытым небом на центральной аллее парка представлены скульптуры из металлолома, использованного и не нужного железа и прочей жести, - отмечает издание и добавляет, что в экспозиции — более 40 экспонатов.

Известно, что выставка пробудет в культовом для отдыхающих жителей уральской столицы месте до 23 сентября, а за день до закрытия победителей торжественно наградят в номинациях «Лучшее произведение актуального искусства из металлолома» и «Самое оригинальное художественное использование металлолома». Лучших выберет профессиональное жюри. 

Кстати, повлиять на исход конкурса могут все желающие. Для этого надо написать название и автора работы, достойной, по вашему, быть победителей, и листок со своим мнением опустить в специальные почтовые ящики — они находятся там же в парке. Говорят, победитель «от народа» получит специальную награду.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире