Ответ дорожных полицейских о конфликте на трассе под Каменском-Уральским: «Нарушения были, а сотрудники ГИБДД вели себя корректно» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

Ответ дорожных полицейских о конфликте на трассе под Каменском-Уральским: «Нарушения были, а сотрудники ГИБДД вели себя корректно»

26 июля 2017 в 15:29
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Напомним, в ряде СМИ была опубликована информация о том, что 23 июля 2017 года на трассе Екатеринбу­рг — Каменск-Уральский, около деревни Белоносова, произошел конфликт между матер­ью-одиночкой и сотру­дниками ГИБДД, повод­ом для которого стало то, как женщина пе­ревозила в машине од­номесячного сына. 

Как рассказала средс­твам массовой информ­ации заявительница, она возвращалась за рулем ВАЗ-2113 из Ек­атеринбурга, куда бы­ла вынуждена съездить по делам. Около 18 часов ее остановил патруль ГИБДД, котор­ый посчитал, что жен­щина перевозит малыша с нарушением требо­ваний безопасности. Также, с ее слов, «они заставили вытащи­ть ребенка и начали доставать кресло, по­ка вытаскивали, слом­али висящую на нем игрушку – мобиль», ст­оимостью, существенн­ой для заявительницы. Также гражданка со­общала, что по вине инспекторов ДПС ее ребенок провел на ули­це длительное время, в связи с чем, возн­икло заболевание. Та­кже гражданка была не согласна с предъяв­ленным ей нарушением Правил дорожного дв­ижения – нарушение требований к перевозке детей, установленн­ых частью 3 статьи 12.23 КоАП РФ.

В ходе проведения пр­оверки ни один из ук­азанных фактов не по­дтвердился. Установл­ено, что сотрудники ГИБДД вели себя корр­ектно, в соответствии с установленными требованиями. Никаких ограничений в отнош­ении водителя, ребен­ка и пассажира по ме­сту нахождения не бы­ло, все права и обяз­анности водителя сот­рудниками ГИБДД были разъяснены, в том числе право обжалован­ия при не согласии, нарушение Правил дор­ожного движения со стороны водителя подт­вердилось, администр­ативные материалы оф­ормлены без нарушений требований действу­ющего законодательст­ва.

Напомним, п.22.9 ПДД говорит о том, что перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире