В юбке можно, а в шортах нельзя? Мнение жителей Каменска-Уральского о дресс-коде в мэрии и полиции разделились. Итоги опроса 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

В юбке можно, а в шортах нельзя? Мнение жителей Каменска-Уральского о дресс-коде в мэрии и полиции разделились. Итоги опроса

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Сотрудники администрации Каменска-Уральского и, в частности, пресс-секретарь Елена Шеремет, посчитали оскорблением иронию журналистов Портала KU66.RU в заметке о дресс-коде в здании мэрии и полиции

В своём тексте мы использовали выражение "все решает баба Маня или дед Аркадий", не имея ввиду никого конкретного. Кто бы мог подумать, что безобидная фраза может "зацепить" чиновников?! 

Казалось бы, в мэрии должны работать не глупые люди, а, напротив, думающие, понимающие. Но оказалось почему-то по-другому. То ли не захотели читать заметку полностью, то ли... читали ее через слово и искали, к чему бы прицепиться. 

Если же говорить по сути, то мнение каменцев о том, можно ли ходить в органы муниципальной или государственной власти в шортах в жаркое время, разделились. Судите сами. 

Виталий Макаров:
- Вот ещё спросить их забыли. Как нам туда заходить. Для тех кто там работает пусть устраивают дресс-код, а посетителей пропускают.

Рената Хазиева: 
- Это не храм, потому для посетителей дресс-кода быть не должно. Может, в лютый холод кому-то не понравится, что люди на "поклон" в валенках пришли. Это учреждение, которое обязано решать нужды народа. Не думаю, что кто-то из посетителей приходит в купальниках, но легкие шлёпки в жару -это не вопрос для обсуждения чиновников. Может, у человека нет подходящей одежды для таких походов. Вот и посмотрите, как народ живёт.

Анонимно: 
- На дворе 21 век. Многие бизнесмены на крутых тачках и в шортах ездят и на деловые встречи ходят так и ничего. А тут бабулька какая-то сидит и пердит.... Стыдно за чиновников.

ИринаСм: 
- Офигели, во-первых: в жару не все вытерпят закрытой одежды, во-вторых: вам же хуже когда к вам люди придут в одежде как вам надо, но потом от них нести будет аж за км, и в-третьи: у меня лично нет на лето такой одежды, и вообще у меня одни бриджи, чуть ниже колена, сланцы и майки 2 шт. Вот и вся моя одежда, и дай боже, меня стороной от вас держать, а то ведь не сдержусь.

Samsonov: 
- Товарищи!!! Одолжите туфли 41 размера и пардонс - фрак 52. Мне пару вопросов нужно разъяснять в нашей святой обители.

Воробьев: 
- Парадокс !!! В Суд людей в легкой одежде пускают пройти, понимая ситуацию !!! А в городской администрации ...??? хотя о чем Я .... !!!

Johnson: 
- Скажите, чем шорты отличаются от коротких юбок? Чисто технически - ничем, он хоть снизу прошиты и трусы не торчать. Тогда почему такое к ним отношение, что за половая дискриминация? Прямо - классика жанра, фильм "кин дза дза", цветовая дифференциация штанов.

Напоследок добавим. У людей бывают разные обстоятельства и даже если в мэрии Каменска-Уральского существует какой-то внутренний запрет, то распространяется ли он только на сотрудников или касается и посетителей? И потом, та самая "баба Маня" вполне могла бы не хамить пришедшим, баррикадируя проход, а чисто по-человечески объяснять, мол, есть правила.

И кстати, для сплетников, ни о каких документах и речи не было. У человека, пришедшего в администрацию - они были при себе. Нужно хотя бы проверять информацию. 

А итоги опроса, в котором приняли участие более четырехсот человек, не так уж и однозначны. Напомним, мы спрашивали у жителей Каменска-Уральского, действует ли у них на работе дресс-код?

Вот и результаты:

- Да, о шортах и майках можно только мечтать — одеваться надо строго! - 33%
- Хожу в чем хочу, никто соблюдения делового этикета не требует - 27.6%
- Никто из руководства четко не проговаривал дресс-код, но я и сам понимаю, что на работе надо выглядеть по-рабочему - 29.7%
- Я работаю из дома - сам себе начальник! - 9.7%. 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...