Кто там? К жителям частного сектора Каменска постучались спасатели, газовики и чиновники — нагрянули с проверкой пожарной безопасности 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Кто там? К жителям частного сектора Каменска постучались спасатели, газовики и чиновники — нагрянули с проверкой пожарной безопасности

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Каменске-Уральском сотрудники МЧС, холдинга «ГАЗЭКС» и городского управления по делам ГО и ЧС организовали внеплановую проверку частных жилых домов. Жителям  разъясняли требования к использованию баллонов сжиженного газа. Этот вопрос крайне актуален – в 2018 году в России произошло более 300 взрывов газовых баллонов, по данным из открытых источников. Основная причина ЧП - неправильное хранение или эксплуатация баллонов. Утечка газа через вентиль приводит к тому, что газ постепенно заполняет помещение, любая искра может привести к взрыву и пожару. Во избежание происшествий с газовыми баллонами в Свердловской области усилены меры безопасности.   

Согласно правилам Противопожарной безопасности  РФ, запрещается хранение баллонов с горючими газами в индивидуальных жилых домах, квартирах и жилых комнатах, а также на кухнях, путях эвакуации, лестничных клетках, в цокольных этажах, в подвальных и чердачных помещениях, на балконах и лоджиях.

Газовые баллоны должны располагаться вне зданий в пристройках (шкафах или под кожухами, закрывающими верхнюю часть баллонов и редуктор) из негорючих материалов у глухого простенка стены на расстоянии не менее 5 метров от входов в здание, цокольные и подвальные этажи.

Ранее владельцев газовых баллонов большого объема уведомили о необходимости правильной установки оборудования. Также граждане могут отказаться от использования баллонного газа совсем и перейти на более безопасный и современный способ приготовления пищи - электрические плиты. 

В ходе рейда выяснилось, что большинство граждан не спешат выполнять требования противопожарной безопасности, специалисты МЧС направят им предостережение о недопустимости нарушения закона. Однако есть и те, кто уже подготовил специальный шкаф для газобаллонной установки и оборудовал место.

Напомним, для устройства газобаллонной установки в соответствии с требованиями закона, необходимо обратиться с заявлением в КЭС АО «ГАЗЭКС» в Каменске-Уральском. Специалисты после выезда на место подготовят схему, смонтируют участок газопровода, установят и подключат баллон сжиженного газа.  

Рейды газовой безопасности в Южном округе будут продолжены, ближайший планируется в Камышлове.  

Источник: пресс-служба Группы компаний «ГАЗЭКС»
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...