В Каменск-Уральский едет известный поэт и культуролог из Челябинска, чтобы помочь местным авторам найти свой путь по примеру классиков 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Культура

В Каменск-Уральский едет известный поэт и культуролог из Челябинска, чтобы помочь местным авторам найти свой путь по примеру классиков

15 февраля 2018 в 18:37
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

На следующей неделе, 21 февраля, в центральной городской библиотеке имени А. С. Пушкина состоится лекция на тему «Актуальность и вневременность творческого поиска писателя».  Ее прочтет Нина Ягодинцева, известный поэт и культуролог из Челябинска.

Этим событием Пушкинка открывает годовой проект «Единство русских классиков», посвященный выдающимся писателям-юбилярам: Ивану Тургеневу, Льву Толстому, Максиму Горькому и Александру Солженицыну. Все четверо были людьми сложными и неоднозначными, со своими слабостями и ошибками. При этом каждый оставил заметный след в русской истории, их мысли становились мнением общества и влияли на его развитие.

Вместе с Ниной Ягодинцевой, поэтом, критиком, кандидатом культурологии и лауреатом международных и всероссийских премий в области литературы и педагогики, участники встречи попробуют разобраться в вопросах творческого развития личности, в том числе на примере классиков, поговорят о преемственности и новаторстве в литературном процессе.

– Литература может быть представлена как система смысловых маяков, расставляемых в наиболее проблемных или прямо опасных точках жизненного пути, – считает Нина Александровна. – Она создает, обновляет, опробует и утверждает смыслы, актуальные для данной эпохи, данной культуры, данного поколения, каждого конкретного человека.

Начало лекции – в 15 часов. Вход свободный. Приглашаются все желающие.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире