В Каменск-Уральский едет молодой драматург, которая расскажет как написать историю, которую похвалят не только мама с бабушкой... 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Культура

В Каменск-Уральский едет молодой драматург, которая расскажет как написать историю, которую похвалят не только мама с бабушкой...

Поделиться:
08 июня 2018 в 10:47
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В среду, 13 июня, в центральной библиотеке Каменска-Уральского состоится творческая встреча с молодым драматургом из Екатеринбурга Машей Конторович.

Маша Конторович – ученица Николая Коляды, участник основной программы и шорт-листов фестиваля молодой драматургии «Любимовка-2016», конкурса драматургов «Евразия-2015 и -2016», участник и куратор целого ряда творческих лабораторий современного искусства и современной драматургии (например, «Уличный спектакль-променад «Мой Екб» и др.). Маша – стипендиат Союза театральных деятелей. Читки ее пьес регулярно проходят в Екатеринбурге, Москве и других городах.

Николай Коляда в одном из интервью сказал о профессии драматурга: «Это самая сложная профессия, какую можно себе представить. Драматургом надо родиться, этому не научишься никогда и нигде. Драматург – это особое мышление, сочетающее в себе и литератора, и актера, и режиссера, и театрального художника и еще много, много чего».

И, тем не менее, молодой драматург Маша Конторович в формате мастер-класса «Как сочинить историю, которую похвалят не только мама с бабушкой», попробует рассказать о том, как написать хорошую пьесу, зачем и о чем стоит писать и надо ли этому учиться.

Поддержать встречу придут артисты Каменск-Уральского современного театра во главе с режиссером Татьяной Шафран.

Ждем на мастер-класс с Машей Конторович всех, кто интересуется театром или литературным творчеством.

Начало встречи в 13 часов. Вход свободный.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире