Среда - 25.04.2018 - 09:28
Есть новости? Звоните: 8 (3439) 54-55-55


ГлавнаяНовостиГородские новости
В Каменск-Уральский из Челябинска и Екатеринбурга – на комфортном скором поезде, который начал курсировать в последний день весны
Городские новости
31.05.2016
7
5.0

В последний день весны между Челябинском и Екатеринбургом начал курсировать ежедневный скорый поезд №806/805 «Дневной экспресс». Отправляясь из Челябинска в 6.02, он будет прибывать в Екатеринбург в 10.00 (время в пути – 3 часа 58 минут). Из Екатеринбурга поезд будет отправляться в 16:57 и прибывать в Челябинск в 20:26 (время в пути – 3 часа 29 минут). Время отправления и прибытия – московское.

Как рассказали Порталу KU66.RU в отделе по работе со СМИ службы корпоративных коммуникаций Свердловской железной дороги, в пути следования предусмотрены две остановки – на станциях «Каменск-Уральский» и «Кольцово».

- В составе поезда – четыре вагона: по два вагона второго и третьего классов, - поясняют железнодорожники. – Стоимость проезда в вагонах второго класса – 837,60 руб., в вагоне третьего класса – 541,90 руб.

Как сообщается, приобрести билеты на «Дневной экспресс» можно за 45 суток до отправления поезда на сайте ОАО «РЖД» или в железнодорожных кассах дальнего следования.

Информация о графике движения поезда есть на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам», а также консультацию можно получить по телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО «РЖД»  8-800-775-00-00. Звонок из любой точки России бесплатный.



Комментарии (7)

avatar
1. № 6254 Челябинск-ГлавныйКаменск-УральскийСВРДПК15:40 | 04.06.2016Челябинск-ГлавныйВремя московское 3 ч 47 мин 19:27 | 04.06.2016Каменск-УральскийВремя московскоеТРАКТОРСТРОЙ, ОСТ.ПУНКТ 2109 КМ, ЧУРИЛОВО, ОСТ.ПУНКТ 148 КМ...ЕжедневноМа

2. № 806УЧелябинск Екатеринб П ФПК 06:02 | 04.06.2016 Челябинск-Главный Время московское   2 ч 23 мин   08:25 | 04.06.2016 Каменск-Уральский Время московское Сидячий 290 382 руб. 114

Согласен, что можно добраться разными путями, но разница в пути между электропоездами составляет 1,5 часа из-за остановок простого электропоезда у каждого столба.
1.По времени нахождения в пути разница большая и это минус.
2.Отправление из Челябинска 15.40 МСК очень рано. Только приехал в Челябинск в 08.00 МСК, а уже нужно через 3-4 часа бежать на вокзал и это еще минус.

Ходили по маршруту Екатеринбург-К-Ур.-Челябинск электропоезда без остановок, правда время отправления из областных городов не совсем удобное у них было. Одним словом нужно рассмотреть возможность отправления 2-х скоростных электропоездов типа "Ласточка" с ранним отправлением из Екатеринбурга и Челябинска и с вечерним отправлением из Екатеринбурга и Челябинска примерно в 17.00 МСК. Вот тогда можно будет сказать, что руководители Свердловской и Южно-Уральской жд. побеспокоились о своих земляках, а так 1-0 в пользу Южно-Уральской жд. и мяч на нашей половине поля.

Думаю никого не обидел, если обидел, то прошу прощения.
avatar
Вы правы. Тоже считаю, что необходимо как минимум 2 скоростных электропоезда.
Что касается пригородных электричек, то самое интересное, что пригородная электричка утром в Челябинск из Каменска уходит в 2-05 мск, но ни в Каменске, ни на других остановках пассажиров не сажает. Посадка начинается на неё только с Нижней, а от Каменска до Нижней фактически идёт пустой состав. Хотя раньше можно было добираться на ней в Челябинск утром.
avatar
ЭД4МК-0097, кстати на этом маршруте сегодня был. Недавно еще он ходил на маршруте Шадринск - Каменск-Уральский, а вообще раньше был приписан на Сев.-Кавказской ЖД.
Кстати, сегодня поему-то не удосужились сменить маршрутоуказатли - на головном вагоне так и красуется надпись КУРГАН.
avatar
Прошу прощения за указания местного времени. Конечно нужно придерживаться правил установленных РЖД и нужно читать:
1. Прибытие в Челябинск в 08.00 МСК
2. Отправление из Челябинска в 17.00 МСК.
avatar
Одного понять не могу - почему время московское? Поезд местный, за пределы часового пояса не выходит. К чему эта путаница. Автобусы же ходят по местному времени
avatar
Кому-как, мне по московскому удобнее. Дальние поезда ведь, например ходят по московскому времени, а если вам над пересесть с электрички на поезд? Тут как раз путаница и начнется настоящая.
avatar
Хорошее начинание, но это только для челябинцев. Нужно и о жителях Свердловской области вспомнить. Для этого требуется организовать такой же поезд из Екатеринбурга с прибытием в Челябинск в 10.00 часов и отправлением из Челябинска в Екатеринбург в 17.00 часов. Это позволит жителям Свердловской области лучше узнать соседей челябинцев.
avatar