В Каменске-Уральском мать и сын — на скамье подсудимых: пьяными вошли в открытую дверь и забрали все, что «плохо» лежало... 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

В Каменске-Уральском мать и сын — на скамье подсудимых: пьяными вошли в открытую дверь и забрали все, что «плохо» лежало...

17 мая 2017 в 17:16
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Каменск-Уральском сын и мать, практикующие хищением имущества, оказались на скамье подсудимых. Синарский районный суд города Каменск-Уральского рассмотрел уголовное дело в отношении матери и сына, обвиняемых по пункту «а» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище» и вынес обвинительный приговор. 

Инцидент произошел 1 марта 2017 года на территории города Каменск-Уральский Свердловской области. Подсудимые, находясь у знакомых в общежитии по улице Парковая, распивали спиртные напитки. Возвращаясь домой, обвиняемые, будучи в состоянии алкогольного опьянения, заметили открытую входную дверь одной из квартир. Убедившись, что в жилище находится лишь мирно спящий мужчина, они, проникли в жилое помещение и совершили кражу всего того, что, по их мнению, «плохо» лежало.

Первой целью родственников стала кухня, откуда они тайно похитили куриные субпродукты, нарезной батон, банку лечо, сосиски, замороженные блинчики и телевизор. 

Перейдя в маленькую комнату, криминальный дуэт похитил мягкую игрушку, настольный светильник и спортивную сумку. Не оставили в стороне компаньоны и ванную комнату, откуда ими были похищены краска для волос, средство для мытья посуды, кондиционер для белья, косметичка, тушь и многие нужные в хозяйстве предметы бытовой химии и парфюмерии.

- Обвиняемыми в данном случае выступали мать и сын. Выйдя из квартиры, сообщниками было принято решение следовать разными маршрутами. Сын злоумышленницы отправился к бабушке, у которой спрятал похищенное. Мать же вернулась в квартиру, откуда тайно похитила шубу из меха норки стоимостью 65 тысяч рублей, а также пять золотых и два серебряных кольца, причинив потерпевшим значительный материальный ущерб. Часть ценных вещей была сдана в ломбард, а вырученные деньги потрачены на собственные нужды. Злоумышленникам тратили вырученные денежные средства на алкоголь и продукты питания, - рассказывает начальник Следственного отдела Отдела полиции № 24 Межмуниципального отдела МВД России «Каменск-Уральский» подполковник юстиции Наиля Польщикова. 

Сотрудниками правоохранительных органов по горячим следам была задержана подозреваемая мать, а в последующем и сын. Срок расследования составил 28 дней, предварительное слушание по делу состоялось 4 апреля 2017 года. Оба злоумышленника ранее судимы. Мужчина привлекался к уголовной ответственности пять раз, мать же была осуждена однократно. Примечательно также, что женщина имеет высшее образование.  

Синарский районный суд признал обоих виновными в совершении преступления и назначил ранее судимому гражданину наказание - 2 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, а его родительнице – один год 6 месяцев условно с испытательным сроком 2 года.

МО МВД России «Каменск-Уральский» 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...