В Каменске коммунальщики несколько часов пытались вытащить из вентиляции породистого кота. Хвостатый просидел в западне два дня! 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

В Каменске коммунальщики несколько часов пытались вытащить из вентиляции породистого кота. Хвостатый просидел в западне два дня!

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Необычную спасательную операцию накануне провела Дирекция единого заказчика вместе с подрядчиком ООО «Мотор плюс» в Каменске-Уральском. Сотрудники обеих компаний почти три часа вытаскивали из вентиляционной шахты девятиэтажного дома по Суворова, 23, кота.

Как сообщается на официальном сайте «ДЕЗа», животное в бетонной тюрьме оказалось еще два дня назад. Именно тогда жалобное мяуканье стали слышать жильцы МКД. 14 ноября собственники обратились за помощью в Дирекцию единого заказчика. Звонок о помощи поступил вчера вечером и уже сегодня с утра сотрудники управляющей компании приступили к действию. Сначала обращались за помощью в МЧС, но получили отказ, после выехали на место сами. Визуальный осмотр не дал результата. Животное молчало и не давало о себе знать. Специалисты вернулись на рабочие места. Но уже через час им вновь стали звонить жильцы дома и жаловаться на мяуканье.

– Мы попросили помочь нашего подрядчика ООО «Мотор плюс», - прокомментировала ситуацию инженер производственного отдела Наталья Лясовская. – Эта компания занимается обслуживанием вентиляционных шахт. Ее специалист приехал на вызов с прибором видеодиагностики. Только с помощью него нам удалось обнаружить несчастное животное.

Для спасения мяуки пришлось штробить стену местного магазина, расположенного в многоквартирном доме. Спасибо его владельцу, который вошел в положение, и сам предложил провести данные работы ради спасения кота.

Животное достали, напоили молоком. Сегодня сотрудники Дирекции единого заказчика ищут ему хозяев. Если вы готовы дать кров «найденышу», звоните в управляющую компанию 39-66-16. А пока животное находится на передержке в одной из ветклиник города. Кстати, котейка оказался породы «Сфинкс»

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире