«Каменск-Уральский — серьезный город»: власти готовятся масштабно отметить День предпринимательства. Все начнется с ярмарки на площади 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Бизнес

«Каменск-Уральский — серьезный город»: власти готовятся масштабно отметить День предпринимательства. Все начнется с ярмарки на площади

24 мая 2017 в 08:27
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

6 765 субъектов малого и среднего бизнеса трудится на территории нашего города, каждый второй из них ― индивидуальный предприниматель. Как муниципалитет взаимодействует с предпринимательским сообществом, как пройдет профессиональный праздник бизнесменов журналистам рассказал мэр Алексей Шмыков на пресс-конференции. 

Курс ― поддерживать МСП 

Каменск-Уральский ― серьезный промышленный город с развивающимися предприятиями. «Не зря в 2010 году мы были отнесены к монопрофильному образованию. Мы привязаны к черной и цветной металлургии, машиностроению, металлообработке. Более 50% экономики города формируют металлургические предприятия, ― напомнил Алексей Шмыков. ― Поэтому очевидно, все формы поддержки должны быть направлены на развитие малого и среднего бизнеса. В первую очередь ― в производство и социальное направление. Основная цель работы администрации города, муниципального фонда поддержки предпринимательства – поддержка действующих и создание новых малых и средних предприятий». 

Глава города отметил, с января по апрель этого года в местный бюджет от плательщиков УСН, патента, ЕНВД и налога на доходы физических лиц составили 63 миллиона рублей. Отражение в пополнении бюджета находит и земельный налог, основные арендаторы муниципальной земли ― тоже предприниматели. 

Охватят всех 

Каменск-Уральский отмечает День предпринимательства с 2006 года, за год официального введения профессионального праздника (26 мая 2007г.), с автопробега. За десять лет формат празднования расширился. В 2017 году в городе пройдет более десяти крупных мероприятий, посвященных профессиональному празднику малого и среднего бизнеса. 

Откроет череду праздничных событий универсальная ярмарка на Соборной площади. Она пройдет 27 мая с 9.00 – до 17.00. 

30 мая для представителей туриндустрии проведут семинар-тренинг по продвижению и продажам своих туров. Потребность в таком обучении была озвучена на недавнем координационном совете по развитию внутреннего туризма, сообщила журналистам заместитель главы города Светлана Жукова. 

31 мая в техникуме торговли и сервиса состоится городской конкурс среди поваров. 

1 июня от стелы металлургического завода (поселок имени Чкалова) стартует первый экскурсионный автобус. Он будет курсировать по историческим улицам города с заездом на спортивный комплекс «Березовая роща» и до санатория-профилактория «У трех пещер». 

2 июня пройдет семинар для слушателей Школы бизнеса – начинающих предпринимателей. 

Главной иллюстрацией достижений местных товаропроизводителей станет юбилейная выставка «Выбираем наше, КАМЕНСКое». Экспозиция развернется 3 июня на центральной площади города. Помимо выставки, конкурса парикмахерского искусства, всевозможных мастер-классов, дегустаций, благотворительных акций пройдет биржа контактов и бизнес-ланч. В обсуждении развития межмуниципальной кооперации между предприятиями малого и среднего бизнеса примут участие делегации из Новоуральска, Первоуральска, Тавды и Качканара. 

Словом, каждый представитель малого и среднего бизнеса Каменска найдет в черед праздничных мероприятий своё, которое его заинтересует и принесет пользу его делу. 

Пресс-служба администрации города

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...