В Каменске резко выступили против появления нового театра – уверяют, что проект разрушит жизнь целого микрорайона. «Вы лишите людей работы!» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

В Каменске резко выступили против появления нового театра – уверяют, что проект разрушит жизнь целого микрорайона. «Вы лишите людей работы!»

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Жители Красногорского района в Каменске-Уральском выступили против строительства нового театра в Байновском саду между улицами Каменская – Шестакова. С просьбой обнародовать протест они обратились на днях в редакцию Портала KU66.RU.

– Строительство театра на этом месте –  неуважение со стороны действующего руководителя Драмы к местным жителям – пишут горожане.

Однако в чем же причина? Оказывается, возмущение жителей связано с тремя автостоянками, на месте которых планируют разместить здание нового театра. На них, по примерным подсчетам, сейчас паркуют около 500 автомобилей. Также люди не понимают, куда будут вынуждены переехать местные магазины, где торгуют мясными полуфабрикатами, сантехникой и автозапчастями.

– Людмила Степановна планирует 400-500 машин расставить по дворам, лишить бизнеса бизнесменов, людей оставить без работы, городскую казну без налогов. Сейчас машины в этом микрорайоне стоят на тротуарах, газонах, обочинах дорог. А что будет, если стоянки закроют? Газонов и тротуаров не будет? Как Людмила Степановна решит этот вопрос? Хотя, он не в её компетенции, ей важней собственные амбиции, а не устоявшийся образ жизни отдельного микрорайона, – добавляют авторы обращения.

Также горожан интересует вопрос: а выгодно ли строительство нового театра для города и самих служителей Мельпомены? Согласно проекту, в большом зале нового театра планируется около 500 посадочных мест. Сейчас, для примера, их в два раза больше. Также в качестве довода авторы привели в пример гастрольные концерты приезжих артистов – мол, в новом театре, при меньшем количестве мест, проводить их будет просто не выгодно.

К слову, место для размещения нового театра администрация города выделила еще летом 2011 года. За прошедшие семь с лишним лет дело дальше этого не двинулось, однако в 2019 год был объявлен в России «годом театра» – по всей стране начались разговоры о поддержке провинциалов. Не стал исключением и Каменск-Уральский. Видимо поэтому горожане, ранее полагавшие, что появление под их окнами нового театра лишь «пустой звук» и «обещание лучше жизни» решили выразить свою позицию, заявив – ваш театр нам тут не нужен!

Также стоит напомнить, что по заключению государственной экспертизы проекта Каменского театра, состоявшейся три года назад, сметная стоимость строительства определена в сумме около 1 млрд 200 млн рублей. Маловероятно, что такую сумму – к несчастью одних и утешению других – удастся собрать...

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире