В Каменске шахматисты со всего региона- мужчины, женщины и ветераны интеллектуального спорта — состязались друг с другом в быстрой игре 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Спорт

В Каменске шахматисты со всего региона- мужчины, женщины и ветераны интеллектуального спорта — состязались друг с другом в быстрой игре

Поделиться:
31 декабря 2016 в 21:07
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В предпоследнюю субботу декабря в Каменске-Уральском в стенах библиотеки имени А. Пушкина состоялся Финал Кубка Свердловской области по быстрым шахматам. В день 24 декабря 24 сильнейших шахматиста по итогам этапов Кубка, проходивших по одному в Ирбите и Каменске-Уральском и двум в Екатеринбурге, определяли лучших из лучших в трех турнирах — мужском, женском и ветеранском.

Каждый турнир проходил по круговой системе. Контроль времени — десять минут на партию плюс добавление по пять секунд на ход каждому.

В ветеранском турнире первое и второе места поделили Владимир Голованов из Артемовского и Александр Каргаполов из Каменска-Уральского. По результату личной встречи победа в турнире была присуждена гостю города. Третье место занял Юрий Шестаков из Каменска-Уральского.

В мужском турнире, подарив две ничьи и выиграв остальные партии победителем соревнования стал чемпион Европы, мастер Тимур Фахрутдинов из Верхней Пышмы. Второе место, отстав от победителя на пол-очка, занял екатеринбуржский мастер Григорий Гусаров. Третье место поделили мастер из Нижнего Тагила Михаил Погромский и председатель Городской федерации шахмат Евгений Фролов. Коэффициент Бергера вручил бронзу каменцу.

Самый захватывающий финал состоялся у женщин. Боевые позиции, ускользающие секунды, напряженные, но не перестающие быть прекрасными лица... В ходе упорной борьбы первое и второе места поделили гроссмейстеры Людмила Саунина и Татьяна Гладышева. Лучший показатель Бергера отдал предпочтение Сауниной. Третье место заняла представительница Каменска Евгения Долгаева.

Победители и призеры были награждены кубками, медалями, грамотами Министерства спорта области и денежными призами.

Организаторы мероприятия выражают благодарность за помощь в проведении ответственного соревнования начальнику Управления спорта Павлу Гиматову, исполняющему обязанности начальника Управления культуры Александру Шалобаеву и директору библиотеки им. А.С. Пушкина Людмиле Агаповой. 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...