В Каменске школьники снова нашли «сюрприз» в еде – на сей раз упаковку из-под таблеток в борще. Директор уверяет: «Это чья-то подлая шутка!» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

В Каменске школьники снова нашли «сюрприз» в еде – на сей раз упаковку из-под таблеток в борще. Директор уверяет: «Это чья-то подлая шутка!»

Фото: Подслушано Каменск-Уральский
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Питание в школах Каменска-Уральского в очередной раз стало темой областной повестки. На сей раз в центре внимание оказался лицей №9, где ученики нашли в борще упаковку из-под таблеток.

Фотография с ложкой, в которой лежит упаковка, появилась накануне в соцсетях. Пост сразу же вызвал бурные обсуждения: одни начали гадать, почему снимок сделан над кастрюлей с борщом, а не над тарелкой. Другие начали шутить над ситуацией – мол, иммунитет так у детей поддерживают, витамины же!

За комментариями корреспондент Портала KU66.RU обратился к директору образовательного учреждения.

– Произошедшее – это чья-то подлая шутка. Ребенок, который выложил фотографию в соцсетях, сказал, что все это было сделано ради смеха. Сейчас мы выясняем, кто именно из учеников бросил в суп упаковку из-под таблеток, – говорит Елена Громова.

Вероятность того, что блистерная упаковка попала в борщ во время готовки, директор лицея исключила сразу. Также она объяснила, почему на столе стояла кастрюля с борщом. Оказалось, это сделано для того, чтобы суп не остывал, пока дети идут на обед.

Между тем в учебном заведении началась прокурорская проверка. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

– Сотрудники прокуратуры вместе со специалистами Роспотребнадзора проверят, соблюдаются ли в образовательном учреждении требования к хранению продуктов питания, запросят документы, удостоверяющие качество и безопасность продуктов, проверят соблюдение технологии приготовления блюд, а также дадут оценку соблюдению других санитарно-эпидемиологических требований, – отметили в надзорном ведомстве.

Стоит добавить, что это не первый скандал, связанный с питанием школьников в Каменске-Уральском. Так, в начале марта ученикам школы №2 подали компот с червями

 

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире