Два учителя и воспитатель детского сада из Каменска-Уральского переедут в новенькие квартиры. Свидетельства счастливчикам вручили накануне 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Два учителя и воспитатель детского сада из Каменска-Уральского переедут в новенькие квартиры. Свидетельства счастливчикам вручили накануне

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Свидетельство о праве на получение выплаты на приобретение жилого помещения во вновь выстроенном многоквартирном доме, расположенном на территории Каменска-Уральского, вручили 5 июня трем молодым специалистам, работающим в муниципальных образовательных учреждениях. Счастливыми обладателями документа стали два учителя и воспитатель детского сада.

С важным событием в жизни молодых педагогов поздравила заместитель начальника отдела по социальным и жилищным вопросам администрации города Елена Хисматова. Свидетельства о праве на получение выплаты на приобретение жилого помещения во вновь выстроенном многоквартирном доме,  расположенном на  территории Каменска-Уральского, позволит молодым педагогам оплатить первоначальный взнос.

«Подпрограмма, участниками которой Вы являетесь, направлена на улучшение жилищных условий молодых специалистов, а также на развитие строительства на территории города, − сказала Елена Хисматова. − Желаю вам успешно реализовать данную выплату, справить новоселье в красивой уютной квартире. А с увеличением ваших семей, будем рады видеть вас с обращениями на улучшение жилищных условий по договорам социального найма»

Учитель школы № 11 Екатерина Ватолкина, о программе узнала из средств массовой информации. Решила обратиться в отдел по жилищным и социальным вопросам городской администрации и уточнить все нюансы.

− Сегодня получаю сертификат на первоначальный взнос для приобретения жилья как молодой специалист. Квартиру уже присмотрела, и она мне понравилось. В настоящее время живу у родственников, − рассказывает педагог.

Молодой специалист школы № 40 Яна Тушкова о подпрограмме, помогающей молодым специалистам улучшить свои жилищные условия, узнала от своих родственников. И решила стать ее участницей.

Воспитатель детского сада № 10 Людмила Козлова, первая из молодых специалистов  дошкольного образования, кто воспользовался такой мерой поддержки. Признается, когда в городе начала работать подпрограмма для работников медицинской сферы, немного огорчилась. Стала задавать себе вопрос: «А почему нет такой удачной программы для педагогов?» Но когда узнала, что и у специалистов образования тоже появилась  возможность стать участниками подпрограммы, была безмерно рада. Сразу же обратилась в отдел по жилищным и социальным вопросам. «Я счастлива», − делится эмоциями счастливый обладатель Свидетельства. 

Напомним, подпрограмма «Обеспечение жильем молодых специалистов – работников государственных учреждений здравоохранения и муниципальных учреждений образования, культуры и спорта на территории города Каменска-Уральского» реализуется с 2018 года.

Интерес к ней проявили несколько десятков молодых специалистов, работающих в муниципальных учреждениях образования, культуры и спорта Каменска-Уральского. Консультируются, узнают нюансы, в том числе по необходимым для участия документам.

 

Два учителя и воспитатель детского сада из Каменска-Уральского

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...