В Каменске-Уральском ГИБДД и общественники искали водителей, которые паркуются на местах для инвалидов. Итог, к несчастью, предсказуем... 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

В Каменске-Уральском ГИБДД и общественники искали водителей, которые паркуются на местах для инвалидов. Итог, к несчастью, предсказуем...

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Каменске-Уральском прошел очередной рейд по парковкам для инвалидов. С инициативой проведения подобного мероприятия выступили председатель Общественного совета при МО МВД России «Каменск-Уральский» Валерий Криницын и председатель городского общества инвалидов Нина Лазукова.

– По-прежнему очень много мы слышим обращений от водителей с ограниченными возможностями здоровья, которые не могут припарковать свой автомобиль у социально-значимых объектов: у магазинов, торговых центров, больниц, поликлиник и почты. Места для парковки инвалидов очень часто заняты обычными водителями, а это не только нарушение этических норм, но и нарушение действующего законодательства - отмечают общественники. – Жителям нашего города необходимо постоянно напоминать, что за это нарушение ПДД предусмотрена административная ответственность.

Рейд с представителями Общественного совета при МО МВД России «Каменск-Уральский» и общества инвалидов в этот раз проходил в Синарском. Сотрудники Госавтоинспекции проехали по парковкам социально значимых объектов, побывали возле лечебных учреждений.

Первого нарушителя обнаружили на парковке МФЦ, что на улице Ленина. Под знаком «Парковка для инвалидов» стоял автомобиль Volkswagen. На нарушителя тут же составили административный материал. Ситуация повторилась на парковках возле администрации города и городской больницы на пр. Победы.

Всего в этом году к ответственности по ч. 2 ст. 12.19 КоАП РФ за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, привлечено 26 водителей.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...