Как в больших городах! В Каменске всерьез обсуждают установку табличек с QR-кодами на основных туристических достопримечательностях 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Как в больших городах! В Каменске всерьез обсуждают установку табличек с QR-кодами на основных туристических достопримечательностях

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Вблизи памятников природы и на объектах культурного наследия Каменска-Уральского могут появиться таблички с QR- кодами. Разместить их предлагают авторы проекта «Знакомство с городом». Макет, материал для создания таблички и оформление деталей профильные специалисты и команда «Молодежный формат» школы № 19 обсудили 17 июля на рабочем совещании.

Капитан команды Светлана Широкова рассказала специалистам администрации Каменска-Уральского свое видение QR-кодов в развитии туризма на территории города.

Работая над проектом, члены команды выявили следующую проблему: молодежь и часть взрослого населения не знают историю своего города, достопримечательностей и особенности. Размещение QR-кодов на культурных объектах, позволит повысить информированность горожан и туристов об объектах культурного наследия и достопримечательностях города.

Проект предусматривает пешие прогулки. Авторы назвали их «Новый взгляд на Каменск-Уральский». Маршрут ― от монумента «Пушка» через историческую часть города до Привокзальной площади. У каждого объекта, считают авторы проекта, должна быть фотозона, что привлечет к нему дополнительное внимание горожан. А еще проект предполагает проведение квест-игры «Мой Каменск», акцию «Город, в котором я живу» и конкурс видеороликов «Каменск-Уральский ― это мой город». Целевая аудитория – школьники и взрослые.

Внедрение системы QR-кодов является прекрасным механизмом привлечения туристов, считает Светлана Широкова. Самое главное ― использование этой системы не вызовет никаких проблем даже у начинающего пользователя. Достаточно поднести смартфон или планшет и запустить приложение, считывающее коды. Устройство само откроет страницу в интернете с соответствующим интерфейсом. Сканируя код, можно узнать интересную информацию о том или ином объекте культурного наследия. Информационные метки, размещенные на таких объектах, дают достоверную информацию, кроме этого позволяют сделать туристический маршрут более интерактивным.

― В ближайшие дни предстоит поработать над технической составляющей. Изыскать возможность инвестирования проекта. Центру развития туризма Каменска-Уральского предлагаем разработать маршруты для иногородних туристов по объектам, представляющим для гостей повышенный интерес. Наша цель ― показать туристам, что Каменск-Уральский любит и умеет принимать гостей, ― отметила, подводя итог рабочего совещания, руководитель отдела развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма Татьяна Афонина.

Итогом проекта дублеры ― члены команды «Молодежный формат» видят повышение интереса подростков и молодежи к истории родного города, его достопримечательностям, повышение уровня информированности горожан о прошлом и настоящем Каменска-Уральского.

Справка

QR-код (от англ. quick response - быстрый отклик) - двумерный штрихкод, который при наведении на него мобильного устройства ведет на страницу мобильного сайта с подробным описанием темы, зашифрованной в коде.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...