В Каменске прочат скорый конец еще одному кредитному кооперативу – говорят, пайщики требуют назад деньги, обращаются в полицию и суд 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

В Каменске прочат скорый конец еще одному кредитному кооперативу – говорят, пайщики требуют назад деньги, обращаются в полицию и суд

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Каменске-Уральском разгорелись страсти вокруг еще одного кредитно потребительского кооператива. Как сообщили Порталу KU66.RU, уже какое-то время пайщики КПК УР «Содействие» не могут вернуть свои деньги. Говорят, люди несут заявления в полицию и обращаются в суд.

По имеющейся информации, руководитель организации Марина Погадаева перестала отвечать на телефонные звонки, игнорирует встречи, а даты возврата денег регулярно откладывает на новые сроки. Сообщается также, что кооператив исключен из СРО. Кроме того, здесь проводится проверка Центробанком.

За комментариями корреспондент Портала KU66.RU обратился непосредственно к председателю КПК УР «Содействие».

– С февраля этого года наш кооператив подвергся информационной атаке: неизвестные размещают в Сети фейковую информацию. На это подбивают абсолютно посторонних людей, которым даже предлагают денежное вознаграждение, – говорит Марина Погадаева. – С января по март мы выплатили пайщикам по досрочному изъятию 88 млн рублей – это огромная сумма! На фоне обвала двух других кредитных кооперативов люди начали переживать за свои деньги. 

По словам руководителя кооператива, теперь с каждым из пайщиков договариваются о выплатах в индивидуальном порядке. Так, 12 апреля в кооперативе прошло общее собрание, на котором присутствовали представители Центробанка. К слову, в государственном реестре, по состоянию на 12 апреля 2019 года кооператив, значится как действующий. Что касается СРО – оттуда финансовая организация ушла добровольно еще в январе этого года. 

– Распространять такую информацию могут только те, кому это выгодно и кто преследует цель навредить и испортить репутацию. В настоящее время мы уже обратились в следственные органы, – добавляет председатель КПК УР «Содействие».

Напомним, ранее мы сообщали о прекращении деятельности КПК «Капитал-С». В феврале его офис в Каменске-Уральском внезапно закрылся – люди подходили, дергали дверь и уходили ни с чем.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...