В Каменске-Уральском осудили жителя Екатеринбурга, который приезжал и грабил старичков — обманом попадал в квартиры и вымогал деньги 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В России

В Каменске-Уральском осудили жителя Екатеринбурга, который приезжал и грабил старичков — обманом попадал в квартиры и вымогал деньги

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
01 октября 2019 в 20:52
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Синарском суде Каменска-Уральского вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 35-летнего жителя Екатеринбурга Дениса Сыркина. Его признали виновным в разбое, совершенном с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, а также в грабеже, совершенном с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья.

Как рассказали Порталу KU66.RU в прокуратуре Свердловской области, в ходе судебного следствия установлено: в период с 14 по 27 мая Сыркин, находясь в Каменске-Уральском, незаконно проникал в квартиры потерпевших, представляясь соседом, которого они затопили.

- Сделав вид, что осматривает приборы отопления, он начинал требовать денежные средства, - говорят в надзорном ведомстве. - Получив отказ, Сыркин избивал хозяев, а в трех случаях угрожал ножом, требуя передачи денежных средств. Полученные деньги он тратил на личные нужды.
Известно, что всего от действий Сыркина пострадали четверо пенсионеров — три женщины и мужчина, все старше 80 лет. Общий ущерб в результате совершения преступлений составил 37 950 рублей.

Один из эпизодов произошел 16 мая днем. Сыркин попал в квартиру к 82-летней старушке в доме по ул. Лермонтова. Он все также представился соседом и заявил, что та его затопила.

- Зайдя в квартиру, Сыркин, убедившись, что потерпевшая одна, потребовал передать ему деньги, - говорят в прокуратуре. - Получив отказ, Сыркин ударил женщину и, пока та упала, стал обыскивать квартиру. Не обнаружив деньги, взял с кухни нож и, приставив его к телу потерпевшей, продолжил высказывать требования о передаче денежных средств, на что вновь получил отказ. После этого, Сыркин взял лист бумаги, при помощи зажигалки поджог его и отбросил горящий лист на одеяло, лежащие на полу, угрожая при этом сжечь всю квартиру. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, потерпевшая передала Сыркину шесть тыс. рублей, после чего тот ушел.

Свою вину подсудимый не признал. В настоящее время Сыркин привлекается к уголовной ответственности за совершение трех аналогичных преступлений в Екатеринбурге, Богдановиче и Камышлове.

А за «гастроли» в Каменске-Уральском Денис Сыркин проведет в исправительной колонии строгого режима десять лет. Правда, приговор суда в законную силу пока не вступил.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...