В Каменске-Уральском по суду на 90 дней закрыли магазин «Мясная лавка»: бизнесмен перенес в жилой дом цех по производству, нарушив закон 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

В Каменске-Уральском по суду на 90 дней закрыли магазин «Мясная лавка»: бизнесмен перенес в жилой дом цех по производству, нарушив закон

Фото: УФССП России по Свердловской области
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Судебные приставы Каменска-Уральского закрыли магазин «Мясная лавка» до устранения нарушений законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Как рассказали Порталу KU66.RU в пресс-службе УФССП России по Свердлвоской области, каменским приставам поступил исполнительный лист об административном приостановлении деятельности по продаже и изготовлению мясных изделий и полуфабрикатов, а также размещению в магазине цеха по производству полуфабрикатов и кулинарных изделий на 90 суток. Соответствующее решение было принято в Красногорском районном суде.

- Дело в том, что предприниматель свою деятельность осуществлял в магазине, расположенном в жилом доме, и перенес туда цех по производству полуфабрикатов, кулинарных изделий и других пищевых продуктов, - говорят приставы, отмечая при этом, что владелец «Мясной лавки» не обеспечил торговые складские и санитарно-бытовые помещения магазина наличием собственной, обособленной от общедомовой вентиляции. - При изготовлении мясных полуфабрикатов отсутствовали документы, подтверждающие качество и безопасность используемого сырья, а также не предоставлена информация по какому документу изготавливали мясные полуфабрикаты (ГОСТ, ТУ, ТТК, СТО).

Пристав-исполнитель вышел по адресу должника, где в присутствии понятых составил акт о приостановлении работы. «Оборудование для производства полуфабрикатов было вывезено, сам прилавок, за которым продавалась мясная продукция, был огорожен, деятельность его прекращена, с прилавка убраны мясные полуфабрикаты, касса снята и закрыта», - отмечают в ведомстве и добавляют, что магазин поставлен на сигнализацию, а входные двери опечатаны.

Известно, что сотрудникам лавки дали время на вывоз всей скоропортящейся продукции, а руководство предупреждено об уголовной ответственности за неисполнение приговора суда. На всякий случай приставы в ежедневном режиме следят, не открылся ли магазин снова.
Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире