В Каменске-Уральском появились десять новых светофоров и это не предел: в ГИБДД еще много наработок, но все зависит от местных властей 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

В Каменске-Уральском появились десять новых светофоров и это не предел: в ГИБДД еще много наработок, но все зависит от местных властей

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

За последнее время в Каменске-Уральском появилось десять новых светофоров. О некоторых Портал KU66.RU писал подробно, о других упоминал лишь вскользь. Сейчас когда объекты уже смонтированы и запущены, можно освятить вопрос чуть подробнее.

Итак, новый светофоры установлены на остановке ул. Гагарина, у бывшего магазина «Берилл» по Лермонтова, напротив СК «Олимп», на остановке «ул. Прокопьева», перекрестке Кадочников – пр. Победы, пер. Санаторный – ул.Ленина, на остановке «Коммунаров» и рядом с детдомом по улице Зои Космодемьянской. Также стоит упомянуть про дорожные объекты на улице Рябова и перекрестке Парковая-Добролюбова.

Все эти объекты, как ранее сообщали в мэрии Каменска-Уральского, послужат для обеспечения безопасности детей на пути «дом - школа- дом».

– Всего в городе оборудовано десять светофорных объектов. Два из них подверглись реконструкции. Это Кадочникова – пр. Победы и Ленина – пер. Санаторный, – рассказал Порталу KU66.RU руководитель службы дорожного надзора Юрий Гагарин.

Однако как новинки в организации дорожного движения оценили каменцы? Судя по отзывам в соцсетях горожане разделились на два лагеря. Одни, очевидно автомобилисты, мягко говоря, не в восторге. Другие же, напротив, радуются переменам. Кроме того в соцсетях некоторые жители города обратили внимание на «недоделки»: на фотографиях, которыми горожане активно делятся друг с другом, можно заметить, что кое-где дорожные знаки перекрывают сигналы светофоров.

– Технические сложности иногда возникают, однако обо всех несоответствиях владельцы дорог сообщают подрядчику, дабы тот привел все в надлежащий вид. В свою очередь сотрудники дорожного надзора также проверяют все объекты и оставляют свои пожелания, – добавил Юрий Гагарин.

Стоит сказать, что дорожные объекты появившиеся в третьем уральском муниципалитете далеко не последние. По словам руководителя дорожного надзора у ГИБДД планов на будущее предостаточно – все они основаны на тщательном анализе дорожной ситуации. Однако реализация проектов зависит от органов местного самоуправления. Какие они будут? Покажет время. 

 

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире