В Каменске-Уральском полицейскими раскрыта серия преступлений, совершенных рецидивистом 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

В Каменске-Уральском полицейскими раскрыта серия преступлений, совершенных рецидивистом

09 ноября 2016 в 12:27
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Сотрудниками Отдела полиции 23 Межмуниципального отдела МВД России «Каменск-Уральский» раскрыта серия краж, грабежей и разбойного нападения, совершенных в 2015 году неоднократно судимым  гражданином 1978 года рождения. Стражи порядка отмечают, что впервые обвиняемый был привлечен к уголовной ответственности за совершение кражи еще в четырнадцатилетнем возрасте. В последующем своей «специализации» не менял, неоднократно садился на скамью подсудимых за совершение имущественных преступлений.

Как рассказали Порталу KU66.RU в пресс-службе МО МВД РФ «Каменск-Уральский», преступления были совершены обвиняемым в период с июля по ноябрь 2015 года. В основном жертвами преступника становились случайные прохожие, а также посетители кафе. Похищенное имущество мужчина сбывал, деньги тратил на личные нужды.

В июле 2015 года, обвиняемый, находясь в одном из городских кафе, обратил внимание на посетительницу, которая после телефонного разговора положила мобильный телефон в карман куртки, висевшей на стуле. Злоумышленник тайно похитил мобильный телефон, причинив потерпевшей ущерб на сумму  более 15 000 рублей. 

Спустя два дня,  в вечернее время жертвой рецидивиста стала женщина, сидевшая на скамье во дворе дома по улице Кунавина. Злоумышленник вырвал из ее рук сумку и с места преступления скрылся, причинив потерпевшей ущерб свыше 19 000 рублей. Через несколько дней в дневное время  обвиняемый совершил грабеж. Жертвой его преступных действий стал мужчина, проходящий мимо стадиона по ул. Гагарина. Грабитель нанес удар кулаком в висок потерпевшему, а после того как мужчина упал на землю, продолжил избивать его ногами. Подавив сопротивление жертвы, преступник похитил у потерпевшего золотой браслет и сотовый телефон, причинив ущерб более 20 000 рублей.

В сентябре злоумышленник два дня подряд ожидал своих жертв около одного из кафе города. Подвыпившим мужчинам обвиняемый наносил телесные повреждения. Добычей грабителя стала дорогостоящая золотая цепочка с подвеской на сумму свыше 80 000 рублей. У второго потерпевшего грабитель похитил сотовый телефон, стоимостью 1 000 рублей.

В ноябре  в вечернее время рецидивист совершил грабеж в отношении женщины, шедшей в вечернее время по улице Попова. Мужчина выхватил из рук женщины сумку и скрылся. Добычей преступника стали медикаменты и кошелек. Общий ущерб составил 1 000 рублей.

Уголовное дело по факту совершения преступлений, предусмотренных ст.158, 161, 162 Уголовного Кодекса РФ направлено в суд. Согласно действующему законодательству срок наказания составляет  до восьми лет лишения свободы.

В настоящее время обвиняемый находится под стражей.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...