В Каменске-Уральском после ДТП на «зебре» дорожники бросились выскребать снег на ул. Кирова. Автомобилисты, впрочем, разницы не увидели... 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

В Каменске-Уральском после ДТП на «зебре» дорожники бросились выскребать снег на ул. Кирова. Автомобилисты, впрочем, разницы не увидели...

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В понедельник, 4 марта, в Каменске-Уральском на ул. Кирова автомобиль «ВАЗ» сбил пенсионера на пешеходном переходе. Как ранее сообщал Портал KU66.RU, пострадавшего увезли в городскую больницу с тяжелыми травмами.

Примечательно, что через некоторое время сюда прибыли дорожники и начали оперативно убирать снег с обочины. Ситуация, в общем-то, не новая: каждый раз, когда где-то происходит дорожная авария, туда, как по волшебству приезжает снегоуборочная техника. Зачастую чистку проводят обоснованно, но бывает, что асфальт скребут и «на всякий случай».

Однако что же в этот раз? Изменилась ли ситуация после аварии, где травмировался пожилой человек? Автомобилисты уверяют, что нет:

– Снежные валы у пешеходных переходов высотой 1.5.-1.7 метра, видимость значительно ограничена, – пишет Ефим Ребров. – В вечернее время, текущего освещения не хватает, пешеходов со стороны лога, видно в последний момент.Пострадавшему скорейшего выздоровления! Снежным валам на пешеходном переходе, месяц минимум, стояла бы правильная цель и план, рядовые сотрудники за этим следили. А план стоит на пешеходов, поэтому сотрудники бегают по всем дворам за бабками детками, которые перешли дорогу не по зебре.

В понедельник, ближе к вечеру, на улице Кирова побывал корреспондент Портала KU66.RU. Задачи было две – проверить информацию от горожан из соцсетей, а также лично оценить труд дорожников. Итоги, к сожалению, не порадовали. Так, на всех трех пешеходных переходах видимость для автомобилистов до сих пор сильно ограничена – виной тому снежные кучи, которые навалены аккурат рядом со знаками.

– Там реально не видно пешеходов из-за снежных куч, и видимость появляется только в нескольких сантиметрах, и не все успевают затормозить, а пешеходам тоже фиолетово на водителей, им не терпится... – пишет Лиза Точка. – убедитесь на раз 10, что машин нету, и шагайте свободно... Такое вот у нас в России отношение друг к другу, да наверное и не только здесь, что поделать...

Кроме того, ширина проезжей части после чистки тоже особенно не увеличилась. Единственное положительно изменение можно заметить только на самих пешеходных переходах – здесь основательно выскребли подходы и очистили асфальт. Однако не ясно, как это поможет избежать повторения вчерашней ситуации

Стоит добавить, что ситуация с очисткой дорожного полотна на улице Кирова не уникальна. Аналогичную картину можно наблюдать и на других улицах города, например на перекрестке улиц Суворова – 4-й Пятилетки. Здесь вместо двух полос осталась и вовсе одна. Вот что пишут в соцсетях горожане:

– Снега горы , очень тяжело выезжать со второстепенной, так как ничерта не видно машин, которые нужно пропустить.

– Надо чтоб там сбили человека , и все норм будет! В Каменске только так, к сожалению.

– Все обочины в двух метровых сугробах выезжаешь на дорогу и невидно машин которым надо уступать дорогу.Вот и аварии кругом.

Между тем, местные власти рапортуют об активной уборке снега с городских улиц. Сообщается, что за зиму машины АО «Горвнешблагоустройство» вывезли из Каменска-Уральского 43 тыс. «кубов» снега. Также стало известно, что буквально на днях на уборку снега с городских улиц выделили еще 2 млн. рублей.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире