Первый в этом году мотоциклист разбился в Каменске-Уральском — не справился с управлением, выскочил с дороги, опрокинулся. Чудом жив! 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

Первый в этом году мотоциклист разбился в Каменске-Уральском — не справился с управлением, выскочил с дороги, опрокинулся. Чудом жив!

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
16 мая 2019 в 18:14
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В четверг, 16 мая, в 15 часов 40 минут в Каменске-Уральском на ул. 4-ой Пятилетки в районе дома № 49 произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого тяжелые травмы получил 35-летний мужчина-мотоциклист.

Водитель мотоцикла Ямаха двигался по автодороге Каменск-Уральский – Рыбниковское со стороны ул. Суворова в сторону поселка Мартюш. Напротив дома № 49 по ул. 4-ой Пятилетки он не справился с управлением, допустил выезд за пределы проезжей части с последующим опрокидыванием. Судя по следам, оставленным мотоциклом, опрокидывание было неоднократным. Последствия этого дорожно-транспортного происшествия тяжелые. Мотоцикл разлетелся на части, водитель же получил множественные переломы, в том числе и перелом позвоночника. Каретой скорой помощи пострадавший экстренно был доставлен в Городскую больницу.

На место происшествия прибыли знакомые пострадавшего водителя. Они пояснили, что мужчина является очень опытным мотоциклистом. По какой причине произошла авария, предстоит выяснить сотрудникам ГИБДД. Все обстоятельства и условия, способствовавшие ДТП, будут установлены в ходе административного расследования.

В связи с наступлением летнего сезона ежегодно увеличивается количество ДТП с участием мототехники. Сотрудники ГИБДД напоминают мотоциклистам основные правила безопасного вождения. Во-первых, мотоцикл должен быть зарегистрирован в Госавтоинспекции, а у водителя должна быть открыта соответствующая категория. Управлять мотоциклом необходимо в мотошлеме. На дороге нужно неукоснительно соблюдать все требования Правил дорожного движения - не превышать скорость, соблюдать боковой интервал и дистанцию до других транспортных средств, не пытаться проехать между близко едущими машинами в плотном потоке. Кроме того, не забывайте обязательно включать сигнал поворота при перестроениях, чтобы проинформировать заранее других участников движения о планируемом маневре и не допустить аварийной ситуации.

Просьба к водителям автомобилей: относитесь к любителям мототранспорта уважительно, не забывайте о том, что мотоциклисты и водители мопедов такие же участники дорожного движения, как и вы.

Помните, что неукоснительное выполнение требований Правил дорожного движения является гарантией безопасности на дорогах!

Добавим, что в связи с данным ДТП, а также недавней погоней за другим мотоциклистом, руководство ГИБДД попросило инспекторов уделить внимание на мотоциклистов.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...