Спортивно-настроенных жителей Каменска-Уральского ждут на «Кросс нации», а велосипедистов — на особый парад, чтобы разнообразить мероприятие 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Спортивно-настроенных жителей Каменска-Уральского ждут на «Кросс нации», а велосипедистов — на особый парад, чтобы разнообразить мероприятие

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Спортивная гонка откроет традиционные соревнования «Кросс Наций» 25 сентября. Площадка для забегов прежняя – ТЦ «Колизей» в жилом районе «Южный». 

Кросс наций — это не просто спортивное мероприятие. Это  социально значимое событие общероссийского масштаба. Основная цель массового забега на разные дистанции — пропаганда здорового образа жизни,  привлечение к занятиям физической культурой,  а также  вовлечение всех жителей нашей большой и многонациональной страны в одно общее яркое событие. 

В этом году управление по физической культуре и спорту решило разнообразить соревнования  парадом  велосипедистов. Катания на «железном коне» набирают все большую популярность в Каменске, велосипедные прогулки тому подтверждение.  

В велопараде, как и в кроссе, может участвовать абсолютно любой желающий, при наличии двухколесного друга. Регистрации не требуется, отметил начальник Центра развития физической культуры и спорта Сергей Казаков. 

Стройная колонна велосипедистов первой проедет по дистанции кросса — улицам Каменская, Кутузова, Октябрьская и снова вернутся на Каменскую. 

Кстати, парад пройдет в дни общероссийской акции «На работу — на велосипеде». Основная её цель — показать, что велосипед может стать отличной альтернативой автомобилю, а также являться хорошим способом сохранения экологии и поддержания физической формы. 

Сбор участников:  11:30. Ст­арт движения колонны: 12:10. 

Узнать подробности участия можно по телефону: 8 (3439) 30-29-30. 

Пресс-служба администрации города

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире