В Каменске-Уральском прокуратура вернула в муниципальную казну нежилые помещения в стоматологической поликлинике 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

В Каменске-Уральском прокуратура вернула в муниципальную казну нежилые помещения в стоматологической поликлинике

17 февраля 2017 в 15:54
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Прокуратура Свердловской области провела проверку соблюдения федерального законодательства при распоряжении муниципальным имуществом в деятельности Комитета по управлению имуществом г. Каменска-Уральского.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в целях осуществления деятельности по оказанию специализированной стоматологической помощи населению города за Стоматологической поликлиникой № 2 было закреплено нежилое здание общей площадью свыше 2,5 тыс. кв.м. по ул. 4-й Пятилетки в г. Каменске-Уральском.

В последствии Стоматологическая поликлиника № 2 реорганизована в ГБУЗ Свердловской области «Стоматологическая поликлиника г. Каменск-Уральский».

Комитетом по управлению имуществом г. Каменска-Уральского в октябре 2006 г. из оперативного управления Стоматологической поликлиники изъяты нежилые помещения на 1 этаже здания, которые переданы по договору аренды ООО «Медлайн Е».

В последствии в декабре 2013 г. между Комитетом по управлению имуществом г. Каменска-Уральского и ООО «Медлайн Е» заключен договор купли-продажи нежилых помещений.
Между тем согласно ст. 30 Федерального закона «О приватизации государственного и муниципального имущества», приватизация объектов здравоохранения, используемых для обслуживания жителей соответствующего поселения, не допускается.

В связи с изложенным прокуратура Свердловской области обратилась в Арбитражный суд региона с заявлением в порядке ст. 52 АПК РФ к Комитету по управлению имуществом г. Каменска-Уральского, ООО «Медлайн Е» о признании недействительным (ничтожным) договора купли-продажи нежилых помещений стоматологической поликлиники, расположенной по ул. 4-й Пятилетки в г. Каменске-Уральском.

Прокуратура в ходе проверки установила и доказала в суде, что спорные нежилые помещения являются частью объекта здравоохранения (стоматологической поликлиники), ввиду чего их приватизация недопустима.

Арбитражный суд Свердловской области исковые требования прокуратуры удовлетворил в полном объеме, на ответчиков возложена обязанность по возврату помещений в муниципальную собственность.

Судебный акт вступил в законную силу.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире