В Каменске-Уральском прошел торжественный вечер, посвященный Дню матери, где чествовали работниц Синарского трубного завода 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Предприятия

В Каменске-Уральском прошел торжественный вечер, посвященный Дню матери, где чествовали работниц Синарского трубного завода

Поделиться:
27 ноября 2017 в 12:44
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В ДК «Юность» чествовали работниц Синарского трубного завода. Торжественный вечер был посвящен Дню матери. Организаторами праздника при поддержке администрации по традиции выступили профсоюзный комитет и женсовет предприятия.

На СинТЗ сегодня работают свыше 2700 женщин – более 42% от общего количества трудящихся.  Основные женские профессии на предприятии – машинист крана металлургического производства, контролер в производстве черных металлов, сортировщик-сдатчик, оператор ЭВМ, аппаратчик, кладовщик.

Представительницы прекрасного пола наряду с мужчинами отлично выполняют сложную и высококвалифицированную работу, успешно участвуют в реализации масштабных планов и программ СинТЗ и ТМК. Но когда женщина приходит домой, у нее начинается вторая смена. Ведь именно женщины несут на своих плечах основную нагрузку по воспитанию детей, созданию уюта и хорошей погоды в доме.

В этот день в ДК состоялась выставка декоративно-прикладного творчества «Иван да Марья». На суд жюри свои работы представили около 50 участников из различных подразделений завода и выделившихся предприятий, а также Совета ветеранов.

Темами для творчества послужили два повода – Год экологии и 100-летие профсоюзного движения Свердловской области. Как всегда, синарские трубники проявили безграничную фантазию и филигранное мастерство, поразили умением превратить бросовые материалы в настоящие произведения искусства. Все участники получили восторженные отклики зрителей и денежные премии от профкома.

Изюминкой выставки в этом году стали мастер-классы. Своими секретами по изготовлению оригинальных открыток и новогодних снежинок охотно поделились известные на заводе рукодельницы Татьяна Андреева и Любовь Елисеева.

По завершению выставки все перешли в зал. Со сцены из уст директора по управлению персоналом СинТЗ Дениса Нестерова, председателя профсоюзного комитета Василия Горбунова и руководителя Совета молодежи им. А.И. Брижана, депутата Городской Думы Дениса Чебурина прозвучали самые теплые слова в адрес матерей, которые являются примером истинной любви и самоотверженности.

Среди главных виновниц торжества – многодетные мамы Светлана Пшеницына, Татьяна Степанова, Ирина Алексеева, Нина Зинченко, Надежда Шуракова, Нина Вдовина, Елена Матушкина, Оксана Смоленцева и Юлия Петрова. Эти замечательные женщины по праву гордятся успехами своих детей и внуков в учебе, работе, творчестве и спорте. Как сказала Нина Николаевна Вдовина, трудности по жизни – явление временное, если их преодолевать сообща.

Достойных представителей общества вырастили Наталья Дзюба, Наталья Щербинина, Зинаида Поздеева, Татьяна Щуркина, Юлия Кораблева и Наталья Надточева. Сегодня их дети проявляют таланты в различных сферах деятельности. В этом году в честь Дня матери букеты и подарки от администрации и профкома получили 19 женщин.

На торжественном вечере также чествовали «золотые» семейные пары. Для участников и гостей мероприятия была создана душевная атмосфера, подготовлен праздничный концерт.

 

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...