В Каменске-Уральском прошла квест-игра «Робот, на старт», посвященная юбилею Пушки. Участниками стали 18 школьных команд 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

В Каменске-Уральском прошла квест-игра «Робот, на старт», посвященная юбилею Пушки. Участниками стали 18 школьных команд

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В минувшую пятницу, 27 октября, в Центре дополнительного образования прошла квест-игра «Робот, на старт». За победу боролись 18 команд из разных школ города, в каждой ребенок и родитель. Игру посвятили юбилею монумента Пушка.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, семейные команды представили себя и отправились в путешествие по девяти станциям, выполняя задания из разных областей знаний: робототехники, легоконструирования, технологии, информатики, математики, истории, краеведения и литературы, проверили свои коммуникативные навыки.

Игра «Робот, на старт» в Каменске проводилась во второй раз, участие в ней носило заявительный характер, возраст школьников – участников квеста от 7 до 15 лет.

– У ребят и их родителей очень большой интерес к игре, – отмечает один из ее главных организаторов Ирина Киселева – В этом году игра совпала с юбилеем монумента Пушка, мы решили увязать это историческое событие с игрой «Робот, на старт». Девять станций появились неслучайно, каждая завязана на знании других предметов, связанных с конструированием, робототехникой и каменской пушкой. Выполнив задание, команды получают одну из деталей, чтобы сконструировать из них… пушку.

Название каждой станции говорило сами за себя: робо-батл, экспериментальная, историческая, робо-лирики, робо-знайки, робо-дизайнеры, головоломка и т.д. Задания были разными по сложности. Максимальное количество баллов, которые нужно было набрать при выполнении задания, двенадцать.

Одни команды быстро собирали машинку из деталей конструктора LEGO, другие без ошибок отвечали на вопросы, связанные с историей Каменского казенного завода и монумента Пушка, третьи ловко конструировали волчок и механизм для управления, четвертые сходу распознавали двенадцать деталей, которые используют в своей работе слесари и токари. Попробовали себя в роли дизайнеров. Это задание оказалось не из легких, поскольку требовались соответствующие навыки. Стихосложение тоже стало определенным испытанием. Поэтические строки посвящали городу, пушке, роботам.

– К игре готовились. Получается неплохо. Чем нравится этот квест? Тебе дают задание, устанавливают время, в которое ты обязан уложиться. Укладываешься в семь минут, зарабатываешь баллы, совершенствуешь свои навыки в конструировании. Если очень постараться, можно побить мировой рекорд, – поделился впечатлениями Тимофей Надин из команды «Лего-фантазеры».

– Интересно, родители и дети вместе, где-то сильнее ребенок, где-то мама или папа, – призналась Евгения Валерьевна Стрельникова из команды «Робо-чемпионы». – Такие квесты развивают у дошкольников и школьников творческую фантазию, креативные способности. За робототехникой будущее.

Два часа команды путешествовали по станциям, на финише выполнили творческое задание: сконструировали монумент Пушка. Максимальное количество баллов после прохождения всех этапов набрали трое участников. Лучший результат у Игоря Липина и его мамы, на втором месте семейная команда ученика школы №34 Александра Дудина, на третьем – ученик школы №19 Михаил Стрельников с мамой Евгенией Валерьевной.

 

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...