В Каменске-Уральском снесли экскаваторами пять торговых павильонов, незаконно стоявших на муниципальной земле. ФОТО 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

В Каменске-Уральском снесли экскаваторами пять торговых павильонов, незаконно стоявших на муниципальной земле. ФОТО

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Каменске-Уральском демонтируют нестационарные торговые объекты, которые находятся на муниципальной земле. Как рассказали в пресс-службе мэрии, объекты продолжают стоять на прежнем месте, хотя срок действия договора на право аренды участка давно истек.

Павильоны и киоски, которые подлежат демонтажу и демонтируются сейчас, не включены в схему размещения НТО, утвержденную постановлением администрации города №1584 от 1 декабря 2016 года. Таких объектов 23.

Пять временных сооружений уже снесено, все имущество внутри этих павильонов задокументировано, процесс демонтажа отснят на видеокамеру. Работы по демонтажу НТО, незаконно расположенных на муниципальной земле, продолжаются, сообщили в комитете по управлению имуществом.

В этом году первым был демонтирован заброшенный хозяевами павильон на остановке общественного транспорта по Алюминиевой, 64. С июня на этом месте новый остановочный комплекс.

Осенью демонтированы три объекта: павильон на Белинского, 71 и два временных сооружения, на улице Строителей, 42 и Каменской,79. Как отметил ведущий специалист КУИ Сергей Пугачев, два «исчезли» с привычного места принудительно. Фотографии, на которых процесс демонтажа зафиксирован, свидетельствуют о неприглядном состоянии убедительнее всяких слов. Те, кто эксплуатировал, не были озабочены соблюдением санитарных правил и норм, правил пожарной безопасности внутри помещений.

На днях был демонтирован один из павильонов на Каменской, 79. Решение суда добровольно исполнил владелец этого временного сооружения. Второй павильон, что находился по соседству, демонтируют принудительно, в соответствии с постановлением муниципалитета.

Аналогичная судьба ждет автостоянку на Лермонтова, расположенную поблизости от кафе «Тет-а-тет». Ее хозяин за месяц был предупрежден о том, что нестационарный объект подлежит демонтажу. Владелец стоянки к тому же задолжал за аренду участка, на котором она оборудована, два миллиона рублей.

– Мы заблаговременно извещаем хозяев незаконно стоящих НТО о том, что объект будет демонтирован. Срок, в течение которого владельцы должны освободить земельный участок, 30 дней, – поясняет Сергей Пугачев.

Порядок действий по демонтажу незаконно стоящих на городской земле нестационарных торговых объектов, автостоянок и других временных сооружений утвержден муниципальной властью в 2013 году.

 

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире