В Каменске-Уральском состоялся Кубок Главы города по быстрым шахматам. Участники играли по швейцарской системе в 11 туров 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Спорт

В Каменске-Уральском состоялся Кубок Главы города по быстрым шахматам. Участники играли по швейцарской системе в 11 туров

Фото: Владимир Пчелов
Поделиться:
17 октября 2017 в 12:25
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В шестой раз, при поддержке Синарского Трубного завода и Благотворительного фонда «Синара», в Каменске-Уральском состоялся Кубок Главы города по быстрым шахматам. В этом году шахматисты соревновались по швейцарской системе в 11 туров в двух зачетах - командном и личном.

Открытие соревнования проводил начальник городского Управления по физической культуре и спорту Павел Гиматов. Павел Гансович пожелал всем участникам успехов, захватывающей борьбы и спортивного духа. Также, он сообщил о распоряжении Главы города Алексея Шмыкова о ремонте и реконструкции шахматного клуба «Космос», находящегося по адресу улица Механизаторов, 72, по примеру нового шахматного клуба в Синарском районе на улице Крылова.

48 шахматистов сформировали по свободному принципу 24 команды и именно в этом зачете им предстояло выяснить кто станет новым обладателем переходящего Кубка. С результатом 15 очков из 22 возможных, победителем соревнования стала команда "Темп" (Юрий Асаев и Александр Сапожников). Второе и третье места, с одинаковым результатом - по 14,5 очков, заняли команды "ФЕОН" (Евгений Фролов и Никита Останин) и "Женская логика" (Маргарита Филиппова и Екатерина Комлева).

В личном зачете приняли участие 54 шахматиста. Первое место в общей группе, набрав 8,5 очков, заняла ученица школы № 40 Маргарита Филиппова. Второе и третье места поделили кадет каменского корпуса Александр Биктимиров и студент Южно-Уральского Государственного университета Виктор Пономарев - по 8 очков.

Лучший результат среди ветеранов показал Алексей Богданов, 7 очков. Среди юношей лучшим стал ученик школы № 40 Степан Карамов, 7 очков. А среди девушек ученица лицея № 10 Екатерина Комлева, 6 очков.

Победителей и призеров наградили денежными призами и грамотами.

 

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...