В Каменске-Уральском стартовала необычная акция: в городских библиотеках принимают пластиковые крышки, чтобы помочь ребенку 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

В Каменске-Уральском стартовала необычная акция: в городских библиотеках принимают пластиковые крышки, чтобы помочь ребенку

30 января 2018 в 19:01
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Каменск-Уральский присоединился к акции «Добрые крышечки», цель которой помощь детям, страдающим серьезными недугами. Как следует из названия, главным ресурсам являются вовсе не деньги, а обыкновенные пластиковые крышки.

Как это работает? Собранные крышечки отправятся на завод по переработке вторсырья, а вырученные деньги перечисляются в благотворительный фонд. Например, если собрать около 8 тонн пластика (это 1 грузовик), то можно получить необходимую сумму на инвалидную коляску для ребенка.

В Каменске-Уральском пункты приема крышечек открылись в четырех городских библиотеках, а также в техникуме торговли и сервиса. Вырученные средства пойдут на лечение Гринёвой Дарьи. У девочки серьёзный диагноз – грыжа спинного мозга в тяжёлой форме. Дарья нуждается в постоянном и дорогостоящем лечении.

Добавим, что далеко не все виды крышек подходят для сдачи. Подробную инструкцию организаторы акции опубликовали в своем паблике в соцсетях.

Также важное условие: Все крышечки должны быть чистыми! На них не должно быть грязи, песка, следов масла (мыть моющим средством), молока, кетчупа и других органических остатков.

Справка: Эколого-благотворительный проект «Добрые крышечки» появился в 2011 году в Испании. На сегодняшний день данная акция действует в 40 странах мира.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...