В Каменске-Уральском в ДТП пострадала 4-х летняя девочка. ВИДЕО, ФОТО 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Происшествия

В Каменске-Уральском в ДТП пострадала 4-х летняя девочка. ВИДЕО, ФОТО

Поделиться:
01 октября 2017 в 17:04
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В воскресенье, 1 октября, в 11:30 ч. в Каменске-Уральском в районе дома №48 по проспекту Победы произошло дорожно-транспортное происшествие.

Как рассказали Порталу KU66.RU в группе по пропаганде ОГИБДД Каменска-Уральского, 38-летний водитель автомашины «ВАЗ-21140», имеющий четырехмесячный водительский стаж, двигаясь по улице Пушкина со стороны улицы 1-ая Синарская в сторону проспекта Победы при совершении маневра левого поворота не справился с управлением и допустил наезд на препятствие (пешеходное ограждение). 

В момент дорожной аварии на заднем сидении автомашины находилось два несовершеннолетних ребенка в детских удерживающих устройствах, соответствующих весу и росту детей.

В результате дорожной аварии незначительные телесные повреждения получила четырехлетняя пассажирка автомашины. Второй ребенок в дорожном происшествии не пострадал.

Отметим, что только по счастливой случайности в момент дорожно-транспортного происшествия здесь не оказалось пешеходов, которые обычно стоят на бордюрах и часто выскакивают на дорогу раньше времени. 

Возмущает то, что никто из проезжающих из автомобилистов не остановился и не поинтересовался, а требуется ли какая-нибудь помощь людям в пострадавшей машине. Те же пешеходы проявили полное безразличие и прошли мимо.   

Сотрудники местного отдела ГИБДД вновь напоминают водителям о необходимости использования детских удерживающих устройств при перевозке детей.

Помните, перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. 

Родителям необходимо знать, что детское удерживающее устройство должно, во-первых, соответствовать весу и росту ребенка и обеспечивать его надежную фиксацию. Во-вторых, детское удерживающее устройство должно быть сертифицировано и соответствовать государственному стандарту Российской Федерации, на предмет качества материалов, максимального усилия, которое оно может выдержать, условий применимости и множества иных факторов.

Наконец, детское удерживающее устройство, выбранное с учетом веса и возраста ребенка, должно правильно использоваться — то есть, быть закреплено в соответствии с инструкцией по эксплуатации, обязательно пристегнуто штатными ремнями безопасности или крепежами Isofix, и, в случае ДТП, обеспечить минимальную подвижность тела ребенка.

 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также