Известный в Каменске скульптор с сыном реставрирует скульптуру оленя по инициативе школьника. «Создать новую было бы интереснее и проще» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Известный в Каменске скульптор с сыном реставрирует скульптуру оленя по инициативе школьника. «Создать новую было бы интереснее и проще»

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

После церемонии награждения победителей фестиваля «Интеллектуалы Среднего Урала» к главе города подошел  старшеклассник школы №40 Иван Бушланов и рассказал, что у общественников есть идея  реставрировать скульптуру Оленя в сквере по улице Алюминиевой, что этот вопрос проработан с известным в Каменске скульптором Ральфом Орловым. Если привлечь благотворителей, то уже летом сквер станет местом отдыха жителей Красногорского района.

Алексей Шмыков инициативу неравнодушного школьника поддержал, обсудил вопрос с главой Красногорского района Дмитрием Башариным.  И процесс пошел. Скульптуру оленя взялся реставрировать Ральф Орлов, вместе с сыном Евгением. Работа уже близится к финишу.

7 июля в сквер пришли активисты общественного фонда содействия патриотическому воспитанию «Рубикон» во главе с председателем Александром Шишковым. Провели субботник, очистив  всю территорию от поросли и сорняков, привели в порядок горку, сложенную  из кусков гранита,  заросшие травой  клумбы, что справа и слева от парковой скульптуры.

Как сказал Александр, идея вернуть первозданный вид уголку Красногорского района, с которым у многих, кто здесь живет,  связаны самые добрые и теплые воспоминания детства, вдохновила. Опыт работы с благотворителями у фонда есть. В итоге общими усилиями не только субботник провели, нашли средства на покупку материалов для  новых  лавочек, по периметру сквера.  Все, что нужно для лавочек,  закуплено. 

Устанавливать новые скамейки планируют  в августе. Их еще нужно сделать. А вот клумбы и газоны волонтеры «Рубикона» облагородят в ближайшие дни.

Ральф Орлов и его сын Евгений выполнили работы по реставрации оленя, полностью заменив внутренний каркас бетонной скульптуры,  покрыли его белым цементом.Создать новую скульптуру было бы интереснее и проще, говорит Орлов – старший, но задача была другой – восстановить то, с чем связаны самые светлые, детские  воспоминания  многих жителей близлежащего квартала.  И эту задачу отец и сын решили. К Дню города обновленный Олень вернется в родной сквер.

Вот так неожиданно инициатива неравнодушного старшеклассника нашла поддержку самых разных людей, и в итоге в Красногорке появится еще одно место для отдыха и досуга.

Пресс-служба администрации города

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...