В Каменске-Уральском выявлены факты порчи территории городских лесов. Материалы переданы в правоохранительные органы 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

В Каменске-Уральском выявлены факты порчи территории городских лесов. Материалы переданы в правоохранительные органы

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В ходе рейдов по соблюдению законодательства на территории городских лесов, проведенных с июля по сентябрь текущего года, выявлено два случая самовольного использования двух земельных участков. Шесть собственников одного из многоквартирных домов по улице Серова установили ограждение, закрыв горожанам доступ на территорию лесного массива. Другое нарушение связано со снятием и уничтожением почвы на участке городского леса, без предварительного согласования и оформления документов, с обустройством съезда к берегу реки Исеть.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, нарушения законодательства зафиксированы документально, все необходимые материалы собраны и переданы в правоохранительные органы, сообщил на заседании межведомственной комиссии по предотвращению незаконной заготовки и оборота древесины ведущий специалист комитета по управлению имуществом Алексей Лихачев. Он отметил, что администрация «Соснового бора» второй раз в этом году допустила самовольные действия на территории городских лесов, прилегающих к земельному участку санатория.

Муниципалитет принял все необходимые меры, как того требует федеральное законодательство, отметил председатель комиссии Сергей Гераскин. Окончательное решение по поводу действий, совершенных нарушителями Лесного кодекса РФ, за служителями Фемиды.

Фактов незаконной заготовки и оборота древесины на территории городских лесов в третьем квартале не замечено. Таков результат рейдов, которые дважды в неделю проводят профильные специалисты УГХ и комитета по управлению имуществом Степан Колос и Алексей Лихачев. От граждан такой информации тоже не поступало. Запросы, касающиеся рубки поврежденных огнем лесных участков, от жителей города поступали. На них даны разъяснения через местные газеты.

Алексей Лихачев отметил, что в этом году санитарные рубки, упреждающие распространение жука-короеда на здоровые деревья, проведены на пораженных участках общей площадью в 10 гектаров, сейчас идет очистка этой территории. Это половина от того, что планировали сделать в 2017 году. Удаление больных хвойных деревьев спасает соседние участки. Очень важно, чтобы эта работа проводилась в системе и в полном объеме. В нынешнем сезоне выполнить профилактическую задачу удалось частично, и это серьезно беспокоит специалистов по защите городских лесов.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...