Старушка из-под Каменска брала у ровесниц деньги в долг и на хранение, но тратила их на себя, пока не попалась. Кое-кто умер, не дождавшись 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

Старушка из-под Каменска брала у ровесниц деньги в долг и на хранение, но тратила их на себя, пока не попалась. Кое-кто умер, не дождавшись

08 сентября 2017 в 21:10
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Каменский районный суд по материалам полиции вынес обвинительный приговор жительнице района за растрату – хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в крупном размере.

Известно, что женщину приговорили к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком на полтора года, а также возмещению материального ущерба в размере 254 тысяч рублей.

По словам правоохранителей, дело было так. Еще в феврале с полицию обратилась жительница села Маминское Каменского района, просившая привлечь к уголовной ответственности свою знакомую, которая в период с 2012 по 2016 год незаконно присвоила себе и растратила ее деньги.

- Было установлено, что в этот период женщина 1936 года рождения, используя близкие и доверительные отношения с потерпевшей 1930 года рождения, по устной договоренности возврата, приняла на временное хранение денежные средства в размере свыше 280 тысяч рублей, которые перенесла по месту своего проживания, хранила в коробке с документами, и без зазрения совести тратила на личные нужды, - говорят в полиции.

Известно, что немолодая злоумышленница во всем призналась и раскаялась в содеянном. Несмотря на это, в отношении нее было возбуждено и расследовано уголовное дело. 

В полиции добавляют, что, оказывается, случаи обмана пенсионеров для осужденной являлись обычной практикой – выяснилось, что она также регулярно брала деньги в долг у знакомых и не торопилась их возвращать. Многие скончались, так и не дождавшись возвращения займа…

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире