В Каменске-Уральском вынесли приговор парню, «прославившемуся» на всю область после дебоша в магазине. Присудили... обязательные работы 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

В Каменске-Уральском вынесли приговор парню, «прославившемуся» на всю область после дебоша в магазине. Присудили... обязательные работы

Фото: Юлия Дмитриева
Поделиться:
29 ноября 2018 в 11:06
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

История с дебошем, устроенном в одном из местных магазинов Каменска-Уральского, о которой Портала KU66.RU рассказывал ранее, получила свое завершение. Недавно Синарский районный суд вынес приговор «главному герою» – молодому человеку по имени Николай. Ему присудили 240 часов обязательных работ.

Стоит сказать, что наказание молодой человек получил не за дебош, а за попытку вынести из магазина бутылку огненной воды и две коробки сока. Эти действия вылились в уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч.1 ст. 161 УК РФ. Хотя статья «Грабеж» и предусматривает в своем пиковом случае до четырех лет «зоны», гособвинение сразу же решило ограничиться наказанием, не связанным с лишением свободы. Очевидно, на это повлияла характеристика подсудимого, так как он ранее не привлекался к уголовной ответственности и возместил нанесенный ущерб.

Сам Николай свою вину полностью признал и заявил на суде, что раскаивается в содеянном. Приговор дебоширу оглашал председатель районного суда Алексей Сержантов.

Устроило ли решение Фемиды обе стороны – пока неизвестно. На обжалование приговора у потерпевших еще есть время. После судебного заседания они сообщили журналистам, что подумают над этим.  

Напомним, скандальная история произошла в Каменске-Уральском в одном из магазинов федеральной сети. В начале октября молодой человек пытался вынести товар «мимо кассы», но был остановлен товароведом. «Раздосадованный» неудачной попыткой завладеть дармовым алкоголем и соком, парень вернулся в торговый зал и устроил настоящий погром: швырялся корзинками в работников магазина и покупателей, оттаскал за волосы и облил детским питанием директора и повредил камеру наблюдения.

После этого на дебошира завели уголовное дело. Сразу же после этого появились слухи, что дело до суда может и не дойти. Якобы у обвиняемого есть «крыша» из многочисленных родственников, работающих в силовых структурах, и ему все сойдет с рук. Однако правосудие все же свершилось: то ли «покровители» испугались попасть под раздачу в связи с оглаской дела на всю область, то ли их никогда и не было...

 

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире