«Благодарите» соседку! Жители дома по ул. Строителей в Каменске три месяца живут без газа. Разбираться приехала полиция, УК и чиновники 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

«Благодарите» соседку! Жители дома по ул. Строителей в Каменске три месяца живут без газа. Разбираться приехала полиция, УК и чиновники

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Жители многоквартирного дома №5 по улице Строителей в Каменске-Уральском оказались заложниками одного нерадивого потребителя газа. Вот уже три с половиной месяца 7 семей вынуждены жить без газа из-за соседки, которая не пускает специалистов АО «ГАЗЭКС» на порог для ликвидации утечки газа. Уговаривать женщину обеспечить доступ к газовому оборудованию, расположенному внутри ее квартиры, приходится всем миром.  

3 июля 2019 года на место явилась целая комиссия – газовики, полицейские, представители управляющей компании и департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области. Но достучаться до женщины специалисты в буквальном смысле опять не смогли. Гражданка занимает «глухую оборону», не помогают официальные уведомления и телефонные звонки.

Заложниками упрямой нарушительницы оказались все соседи. Газ по стояку отключили  во время опрессовки при проведении планового технического обслуживания газового оборудования в доме. Специалисты проверили оборудование во всех квартирах за исключением  одной, куда жительница категорически не хочет никого пускать. Подача газа по стояку тем временем может быть возобновлена только после устранения утечки газа и повторного испытания газопровода на герметичность. Это обязательное условие для обеспечения безопасности при дальнейшем пользовании газом. 

За недопуск газовиков виновница переполоха теперь поплатится рублем. Представители департамента государственного жилищного и строительного надзора составили акт о недопуске к газовому оборудованию. Отказ в допуске представителя специализированной организации для технического обслуживания газового оборудования считается правонарушением и карается штрафом до 2 тысяч рублей. За повторное нарушение штраф вырастет до 5 тысяч рублей. Несколько недобросовестных потребителей газа Каменска-Уральского уже привлечены к административной ответственности за нарушение правил безопасности.

АО «ГАЗЭКС» обращается к абонентам с просьбой с пониманием относиться к плановым проверкам газовых приборов и допускать специалистов себе в квартиры. Техническое обслуживание газового оборудования – необходимая процедура, которая по закону проводится 1 раз в год.

Обеспечивать доступ специалистов к газовому оборудованию - это обязанность каждого потребителя газа. В многоквартирном доме единая система технических коммуникаций, поэтому крайне важно помнить о принципах добрососедства.  

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире