Бывший уголовник «прокололся» на очередном «деле» в Каменске-Уральском: во время грабежа он поставил свой мобильный телефон на зарядку 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

Бывший уголовник «прокололся» на очередном «деле» в Каменске-Уральском: во время грабежа он поставил свой мобильный телефон на зарядку

01 ноября 2016 в 14:31
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Сотрудниками Уголовного розыска Отдела полиции 23 Межмуниципального Отдела МВД России «Каменск-Уральский» раскрыта кража, совершенная в коммунальной квартире. На месте происшествия похититель оставил свою «визитную карточку».

30 октября 2016 года в 22:30 в Отдел полиции 23 поступило сообщение от гражданина 1957 года рождения по факту совершения кражи принадлежащего ему имущества из квартиры по ул.Уральская. Прибывшая на место происшествия  следственно-оперативная группа установила обстоятельства совершенного преступления. 

В период с 08 до 22 часов, неизвестный, разбив стекло в межкомнатной двери, проник в комнату коммунальной квартиры, откуда  тайно похитил паспорт владельца комнаты,  DVD-плеер, ювелирные украшения, барсетку, портмоне, бинокль, мужскую кожаную куртку. Причиненный ущерб составил 15 000 рублей. 

В ходе осмотра комнаты сотрудниками полиции был обнаружен мобильный телефон, который собственник жилья видел впервые. Именно гаджет и послужил ключом к раскрытию преступления.

Установить владельца телефона, оставленного на месте преступления, сотрудникам уголовного розыска Отдела полиции 23 не составило большого труда. Как было установлено, 28-летний владелец мобильного телефона был ранее судим и привлекался к уголовной ответственности. 

Накануне совершения кражи подозреваемый познакомился с девушкой, которая ему поведала место проживания и распорядок своего дня. А самое главное – в какое время суток она отсутствует дома. В один из дней малознакомый мужчина тайно похитил у девушки ключ от коммунальной квартиры, где последняя проживала вместе со своим дядей. Воспользовавшись отсутствием постояльцев квартиры, подозреваемый открыл входную дверь с помощью похищенного ключа. В одну из  комнат коммуналки доступ был закрыт и злоумышленник, выбив окно межкомнатной двери, проник в комнату дяди. 

В поисках добычи, похититель заметил, что на принадлежащем ему мобильном телефоне разрядилась аккумуляторная батарея. Достав зарядное устройство из верхней одежды, он подключил телефон к сети. Затем принялся к обыску комнаты.  Похитив вещи, представляющие для злоумышленника ценности, он скрылся с места преступления. А  личный  телефон  похититель забыл на месте преступления.  

Следственным отделом Отдела полиции 23 возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного Кодекса РФ. В отношении подозреваемого  избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Согласно действующего законодательства срок наказания за совершенное  преступление составляет до шести   лет лишения свободы.

При осмотре квартиры подозреваемого часть  похищенного имущества была обнаружена и возвращена владельцу. 

МО МВД РФ «Каменск-Уральский»

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире