В Каменске ветераны Госавтоинспекции и те, кто служит сейчас, гостили в лицее – в канун Дня защитника Отечества здесь проходила зарница 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

В Каменске ветераны Госавтоинспекции и те, кто служит сейчас, гостили в лицее – в канун Дня защитника Отечества здесь проходила зарница

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В лицее № 9 прошла военно-патриотическая игра «Зарница». Гостями стали настоящие защитники Отечества — действующие сотрудники и ветераны Госавтоинспекции

– В канун накануне главного мужского праздника территория лицея стала маленьким филиалом военной базы с плацем, полосой препятствий, взводами военных.   Только вот солдаты здесь ростом чуть больше метра (учащиеся младших классов), военные действия проходят в форме игры, а главнокомандующие – ветераны и действующие сотрудники Госавтоинспекции Каменска-Уральского, – рассказывают в группе пропаганды ОГИБДД.

После выноса флага и гимна Российской Федерации командиры всех отрядов получили маршрутные листы и началась самая любимая игра мальчишек — зарница. 

Младшеклассники искали «мины», проходили по полосе препятствий, были в разведке, оказывали медицинскую помощь, соревновались в биатлоне. Одним из этапов зарницы – стал этап на знания Правил дорожного движения. Его местонахождение выделялось из других этапов – там стояла настоящая патрульная машина ГИБДД. При участии сотрудников и ветеранов Госавтоипекции школьники вставали в круг, передавали друг другу полицейский жезл. По команде «Стоп» игра останавливалась и тот, у кого в это время оставался жезл называл одно из правил дорожного движения. Причем, многие дети успешно справились с поставленной задачей, так все вместе повторили ПДД для пешеходов, велосипедистов и пассажиров. 

В финале зарницы все участники мероприятия выстроились в цвета российского флага с Георгиевской лентой, символом русской военной славы. Отдавая дать героям нашей страны, настоящим защитникам Отечества.  

– Всем: и взрослыми, и ребятам,  надолго запомнится этот день. Впечатлений надолго хватит маленьким солдатам, многие мальчишки уже сейчас мечтают пойти служить в  армию, а потом – в Госавтоинспекцию, – добавляют в группе пропаганды. 

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...