Благодаря «Благодару»… Чиновники встретились с жильцами многоэтажек, которые в 2017 году будут капитально отремонтированы в Каменске 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Благодаря «Благодару»… Чиновники встретились с жильцами многоэтажек, которые в 2017 году будут капитально отремонтированы в Каменске

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Перед стартом капитального ремонта  многоквартирных домов, который проводится  на взносы владельцев жилья, глава города, представители правоохранительных органов, регионального фонда капремонтов,  подрядчики  и руководители отраслевого органа по жилищному хозяйству обязательно  встречаются с собственниками. 30 ноября ее участниками стали жильцы 23 многоэтажек, включенных в Региональную программу капремонтов на 2017 год. 

По своему содержанию встреча  была информационной, подрядчики рассказали, что ими уже сделано, как во время капремонта они будут  взаимодействовать с собственниками жилья. 

До начала капитального ремонта домов было проведено обследование состояния общего имущества: кровли и перекрытий, инженерных  коммуникаций внутри дома, несущих конструкций и фасада, изучена техническая документация, которую предоставили управляющие компании. Эту работу по каждой из 23 многоэтажек выполнила компания «Благодар», подготовила сметы на каждый вид ремонтов. 

Подрядчиком, с которым (по итогам конкурсного отбора) региональный фонд заключил контракт на капремонт этих домов, стало НП «Управление капитального строительства «Атомстройкомплекс».  Строительный контроль  качества ремонтов, как и в 2016 году, по контракту с Фондом  выполнять специализированная организация из Заречного ― ООО «ДЕЗ». 

Глава города Алексей Шмыков предоставил слово руководителю каждой из трех подрядных организаций, а собственники задали все интересующие их вопросы. Вопросы были самыми разными. К примеру, жильцы дома № 9 по улице Авиаторов высказали пожелание, чтобы  вместо шифера при ремонте крыши был использован профнастил. Руководитель территориального отдела Регионального фонда содействия капитальному ремонту в Южном округе Константин Головань разъяснил, что кровельный материал увязан с  конструктивными особенностями  крыши каждого дома.  Для шифера они одни, для кровельного железа другие. 

В доме № 1 по проспекту Победы  ремонт начнется с замены и утепления кровли, а собственники заинтересованы, чтобы это была система отопления. Техническое состояние кровли хуже,  вызывает намного больше вопросов, поэтому первым делом будут выполнять этот вид ремонтов, пояснил  представитель подрядной организации Михаил Томиловский. 

В ходе обмена мнениями с профессионалами большинство собственников  многоквартирных домов с их доводами согласились. 

Примечательно, что  инженеры  компании «УКС Каменскстрой», а именно эта организация как субподрядчик будет ремонтировать 23 дома в нашем городе, уже провели осмотр технического состояния кровель, и имеют четкое представление об их нынешнем состоянии. Почему кровель? Это первый вид работ, который им предстоит выполнить. 

На встрече с собственниками жилья глава города Алексей Шмыков неоднократно подчеркнул, что их роль при проведении капитального ремонта является ключевой, как общественных контролеров за ходом и качеством работ. 

На ответственном отношении собственников к организации ремонта и доступа в квартиры, на контроле качества каждого вида работ акцентировал внимание жильцов и руководитель ООО «ДЕЗ» Сергей Сколобанов. Если возникают проблемы, то самый эффективный способ их решения – совместно  со специалистами, Регионального фонда, отраслевого органа по жилищному хозяйству, и инженером, который осуществляет строительный контроль, подчеркнул он. 

Собственники  дома  ставят  свою подпись в акте, когда  ремонты  уже  выполнены и так же, как и профессиональные контролеры несут ответственность за конечный результат. 

Вопросов  в ходе капитального ремонта возникнет немало, и опыт двух предыдущих лет это показал. Они оперативно решаются там, где  совет многоквартирного дома или старшие домов тесно взаимодействуют с жильцами, со всеми подрядчиками и  специалистами  отраслевого органа по жилищному хозяйству.  «Роль собственников очень велика», ― подчеркнул, завершая встречу,  первый зам главы по городскому хозяйству Сергей Гераскин. 

Пресс-служба администрации города

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также

В Стране и мире