В Кузбассе вынесен приговор супругам за жестокое убийство двух приемных детей. Тела сжигали в поле и топили в болоте 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В России

В Кузбассе вынесен приговор супругам за жестокое убийство двух приемных детей. Тела сжигали в поле и топили в болоте

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
03 июля 2019 в 10:22
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Кемеровской области вынесен приговор супругам, которые издевались над приемными детьми и в конечном счете убили их. Об этом говорится в сообщении на сайте регионального управления СК. 

Супружеская пара жила в одном из поселков города Мыски и в 2015 году взяла под опеку трех подростков из местного дома-интерната для умственно отсталых детей. При этом у супругов уже была совершеннолетняя дочь. В марте 2016 года в полицию поступила информация о пропаже 17-летнего, старшего, ребенка. Причем эти сведения были получены не от опекунов. Проверка показала, что мальчика никто не видел с лета 2015 года. Учитывая все обстоятельства, было возбуждено уголовное дело об убийстве.

Супруги сначала проходили по делу свидетелями, они утверждали, что за подростком присматривала их родная 22-летняя дочь. «Удалось установить, что зачастую опекуны применяли к детям физическое насилие, нетерпение к их поступкам, хотя при оформлении опеки получали информацию о заболеваниях детей и возможном поведении», — говорят в СК. По данным кемеровской прокуратуры, детей за каждую провинность жестоко избивали, обливали кипятком и запирали на несколько дней в темном помещении.

Осенью 2016 года семья выехала в Краснодарский край и стала распродавать имущество в Мысках. В связи с этим супругов вызвали на допрос, где выяснилось, что пропал еще и 16-летний опекаемый ребенок. Его тело со следами насильственной смерти нашли в болоте недалеко от поселка, где жила семья. Позже выяснилась судьба первого пропавшего подростка. Его избили до смерти, а тело сожгли в поле.

Согласно приговору суда, глава семьи получил 16 лет колонии строгого режима, его супруга — 15 лет колонии общего режима. Также была осуждена за халатность начальник отдела опеки и попечительства управления образования администрации Мысков — чиновнице был выписан штраф. Третий опекаемый ребенок вновь был передан на воспитание в интернат.

Источник: Знак.ком
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...