В марте только по одному спектаклю 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Культура

В марте только по одному спектаклю

19 февраля 2017 в 18:09
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

С начала марта Драма Номер Три Три переходит в режим «По воскресеньям – только одна сказка». Общедоступные спектакли для детей с их родителями будут идти один раз в неделю, в 12.00 и только в большом зале. Это связано с напряжённым графиком выпуска спектакля «Девочка из переулка. Хэллоуин», который будет в этот период репетироваться уже в малом зале, а не в репетиционной комнате, как сейчас. От того же в марте ни разу не покажут студийную премьеру «Левша», единственный показ которой состоится 22 февраля (билетов в кассе уже нет). С апреля воскресные сказки войдут в свой обычный график: 10.30 и 12.00. В апреле же снова покажут своего «Левшу» детская и молодёжная студии. 

По признанию руководителей театральных цехов, в монтаже «Хэллоуин» будет ещё сложнее, чем «Лодочник», который идёт внутри огромного пластикового куба, искажённого перспективой с мелким бассейном на полу. «Хэллоуин» же, в отличие от него, будет идти в двух разных пространствах: в холле старого дома и в осеннем саду, который просматривается сквозь большие окна. 

Автор сценографии - востребованный в Европе художник Даце Пудане. Режиссёр обоих спектаклей - известный латвийский режиссёр Галина Полищук. Затраты на декорации спектакля «Девочка из переулка. Хэллоуин» оказались больше расчётных. Поэтому театр обратился за помощью к горожанам, пообещав устроить закрытый предпремьерный показ для тех, кто внесёт на счёт театра благотворительное пожертвование. «Показ для друзей» состоится накануне премьеры - 22 марта в 19.00.

«Кто-то может сказать: «Зачем так вкладываться? Можно же дешевле!». Наверное, можно… Но мы и попытаемся всем театром вместе с понимающими горожанами сделать максимально добротную «вещь», которую можно было бы назвать во всех отношениях «Настоящей». Как нам это удастся – посмотрим. Я абсолютно уверена в том, что нельзя поддаваться провинциальному сознанию. Здесь живут такие же люди, как и в столицах. Мы тоже имеем право на «Высший разряд», - отзывается по этому поводу художественный руководитель театра Людмила Матис.

Савелий Гордый

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...